Вот где самый прибыльный бизнес в мире. Шокирующая правда о том, КАК зарабатывают нищие.

Не видишь ничего плохого в том, чтобы подать копеечку нищему, который просит милостыню в переходе метро? Спешу тебя огорчить, если ты так поступаешь, то не помогаешь другим, а кормишь самый прибыльный бизнес в мире. При этом ты поддерживаешь рабство, эксплуатацию человека и мошенничество. хочет расставить всё по полочкам, рассказав правду о том, как работает схема самого процветающего бизнеса на просторах нашей страны. Оказывается, у попрошаек есть свои кланы и даже профессиональный сленг. Эта информация заставит тебя хорошенько задуматься, прежде чем в очередной раз подать милостыню нищему.

1. Ты знаешь, что заработок попрошайки составляет ни много ни мало около 15-20 тысяч рублей в день? Причем выручка часто зависит от продуманности подхода. Если мамочка просит денег на операцию для ребенка, у нее должны быть псевдодокументы, подтверждающие диагноз, фотографии ребенка, и выглядеть, конечно же, просящая должна опрятно, чтобы люди ей поверили. Если же это калека, вид его должен быть, наоборот, максимально жалким и вызывающим сожаление.



2. Запомни, в метро и возле больших храмов все нищие работают под «хозяином», а не на себя. В этих местах невозможно просто так стать и просить милостыню — тебя сразу же выгонят те, кто «держат» это место.



3. Нищие часто используют животных в своих целях. Такие попрошайки стоят обычно в переходах. Жалость к животным у людей просыпается часто, поэтому «на корм» подают охотнее.



4. Между прочим, у попрошаек есть свой профессиональный сленг, который поймут не все. Например, мамы со спящими младенцами на руках называются «Мадоннами». Эти дети постоянно находятся под действием снотворного. Чаще всего «хозяин» покупает их у неблагополучных семей. Стоимость одного такого младенца в среднем составляет 100 000 рублей.



5. Попрошайки крупных городов зачастую делятся на две категории: мошенники и рабы. Аренда места для мошенников составляет 7-10 тысяч рублей в день.



6. Согласно данным информационной службы органов внутренней безопасности, около 40 % просящих милостыню удерживаются насильно и работают за еду. Чаще всего жертвами становятся беженцы из провинции, которым просто некуда деваться в мегаполисах.



7. Ты когда-нибудь присматривался к нищему, которому подавал милостыню? Знай, бабушки, закутанные в платки и навешавшие на себя лохмотья, часто бывают привлекательными молодыми женщинами. Весь секрет в том, что их заставляют стоять на коленях целый день, не поднимая головы — к старикам люди обычно очень милосердны.



8. Отдельный клан попрошаек составляют те, кто якобы связан с религией. Если ты видишь человека в рясе, собирающего деньги на строительство храма, скорее всего, он — мошенник. Известно много случаев, когда такие «священнослужители» оказывались не кем иным, как зеками с четырьмя судимостями за спиной.



9. В конце рабочего дня происходит чудо: многие калеки «исцеляются», встают с колясок и уходят своими ногами. Кстати, калеки относятся к высшей касте в «нищем» бизнесе, ведь приносят мафиози львиную долю дохода.



10. Подавляющее число «хозяев», расставляющих нищих по местам, платят милиционерам, чтобы те их крышевали. Поэтому бизнес процветает, и все остаются довольны.



После прочтения данной информации ты должен задуматься, что и кому подаешь. Если уж сильно хочешь помочь нуждающемуся, то лучше дать ему не денег, а еду. Также могу посоветовать тебе постараться заговорить с нищим, прежде чем решишься подать милостыню. Причем задавать нужно не банальные вопросы, а такие, на которые трудно заранее заготовить ответы. Так ты сможешь отличить нуждающегося от мошенника. Пожалуйста, не забудь поделиться столь важной информацией со всеми. Это должен знать каждый!

via ofigenno ru