В службу спасения поступил звонок, похожий на розыгрыш. То, что скрывалось за ним, поразило меня...

Когда в американскую службу спасения 911 поступил очередной звонок, оператор и предположить не мог, какой разговор ему предстоит.

На стандартное приветствие про звонок в службу 911 и вопрос, что произошло, женщина на другом конце провода ответила, что хотела бы заказать пиццу на Мэйн Стрит 123. «Еще одна шутница», — подумал оператор, однако, на всякий случай еще раз повторил, что это — звонок в службу спасения. Женщина не унималась: ей хотелось большую пиццу, наполовину пепперони и наполовину с грибами. «Вы понимаете, что позвонили в 911 и это серьезно?» — оператор последний раз решил воззвать к благоразумию позвонившей. «Да», — ответила женщина, и спросила, насколько затянется доставка. И здесь диспетчер начал понимать: скорее всего, позвонившая женщина не может сказать, что на самом деле происходит, потому что рядом с ней тот, от кого исходит угроза. Когда он спросил у нее, так ли это, то получил утвердительный ответ. Поняв, что женщина больше не может говорить, диспетчер послал к ней наряд полиции (к счастью, он находился в паре минут езды). Когда он посмотрел этот адрес по базе, то увидел, что туда неоднократно вызывались полицейские из-за бытового насилия.



Прибывшие на место офицеры обнаружили избитую женщину и пьяного молодого человека, которого тут же арестовали по подозрению в содеянном.

Когда читаешь такие истории, невольно задумываешься, сколько насилия происходит в семьях по всему миру, и хорошо, если на него своевременно реагируют. Хотелось бы, чтобы в каждой стране стражи закона были проницательными и адекватно реагировали на подобные звонки.

via ofigenno ru