То, что создают эти художники своими руками, похоже на сказку... Эти крохотные создания - просто чудо!

Объеденившись в творческий дуэт, украинские художники Анна Стасенко и Слава Леонтьев создают причудливых крошечных существ из обычного фарфора. Фантастические создания с ярким и красочным дизайном — это результат не только богатого воображения, но и невероятно кропотливой работы двух мастеров.

Учитывая крошечный размер этих существ (от 4 до 40 см), я до сих пор не могу поверить в то, что Стасенко и Леонтьеву фактически никогда ранее не приходилось работать с керамикой. Она — художник-график, а он — обычный учитель живописи. Анна и Слава выбрали керамику в качестве материала для своих шедевров чисто с практических причин, поскольку, во-первых, это дешево, а, во-вторых, она легка в использовании.

Правда, сами художники довольно скромно отзываются о своих уникальных работах, говоря, что в их творениях нет ничего примечательного, поскольку все они были созданы не профессионалами, а обычными аматорами. Взгляни на этих сказочных существ и убедись в том, что Анна Стасенко и Слава Леонтьев просто-напросто себя недооценивают!



































Когда глядишь на этих неземных существ, на тебя накатывают теплые детские воспоминания и снова хочется вернутся в сказку тех незабываемых дней. Покажи эти милые керамические фигурки своим друзьям!

via ofigenno ru