Самые отвратительные блюда со всего мира. И как только люди такое едят?

Вид этих картин у каждого восточного гурмана вызовет хорошенький аппетит: жареная собака, запеченный ящер, морды больших грызунов. Всё это предлагают в качестве ингредиентов для будущих блюд на рынках Китая, Индонезии, Гане или Нигерии.

«Бедные зверюшки», — подумает сейчас каждый из нас. И да, одна мысль о поедании собачьего мяса стимулирует рвотный рефлекс. В конце концов, собака в нашей культуре считается лучшим другом человека. Однако, еда всегда являлась, является и будет являться вопросом культуры.

1. Касу марцу
Как знать, когда этот особый сыр из Сардинии уже готов? Если личинки, которые отвечают за его острый вкус и жирную консистенцию, начинают спрыгивать оттуда, то сыр готов. Бывалые любители этого, откровенно говоря, зловонного сыра едят его вместе с личинками, хотя они очень редко продолжают жить в организме человека, что может вызвать диарею и рвоту.



2. Овечьи глаза
«Глазки» жира, плавающие на поверхности супа — это может быть по вкусу многим. Но если в тарелке плавает целый овечий глаз, то это зрелище может конкретно шокировать многих… Овечьи, бараньи или ягнячьи глаза считаются во многих арабских странах деликатесом, а также в Турции, Исландии и Греции.



3. Чибрео
Так называется куриное рагу в Тоскане — очень популярном среди туристов регионе Италии. В точном рецепте этого блюда ты найдешь следующие ингредиенты: куриная печень, гребешок (да, именно тот, что на голове птицы), яичники, а также несформировавшиеся до конца яйца. Вот и всё. Приятного аппетита!



4. Сюрстрёмминг
Даже перевод названия этого шведского деликатеса может показаться тебе зловещим: квашеная килька. Квасить рыбу — старая шведская традиция, но, к сожалению, сохранять такую рыбу — дело не из приятных, поскольку она ужасно вонючая. Если банка с рыбой при открытии шипит, то продукт готов к употреблению. Транспортировка таких деликатесов запрещается на некоторых рейсах из-за опасности взрыва.



5. Яичка
Описание этого блюда довольно заманчивое «Bolitas de Oro», что в переводе с испанского означает «золотые шарики». Звучит-то хорошо, намного лучше, чем «бычьи яичка». Вкус должен напомнить тебе зобную железу телёнка, только чуточку жестче. Некоторые даже говорят тайком, что потребление «золотых шариков» повышает потенцию. Может быть...



6. Кокореци
Это фирменное блюдо из Греции кажется относительно безопасным: жареные на вертеле субпродукты ягненка. Формулировка рецепта звучит следующим образом: кишечник нужно вывернуть и тщательно промыть, особенно внутреннюю часть, потом нанизать внутренние органы (сердце, печень, селезенку, легкие) на вертеть, при этом обернув их в пленку кишечника обернуть. Слишком гадко.



7. Морские ежи
Весной свежих морских ежей, как и других устриц, предостаточно в Апулии, Италия. Черные морские ежи иногда содержат икру, похожую на икру рыб. Если она присутствует, то оболочка ее — очень твердая. Морских ежей разделывают ножом, а потом поливают лимонным соком. Едят их ложкой.



8. Хаукарль
Как насчет сброженной акулы? Ее подают на стол в Исландии и в народе называют «гнилой акулой»… В действительности токсичное полярную акулу закапывают в землю на несколько месяцев до того момента, пока яд полностью не разложится в мясе. Ммм, такой вкус, вот только запах настолько резкий, что многие перед этим пьют очень много шнапса.



9. Смалахове
В Норвегии подают это блюдо к Рождеству — половину бараньей головы на тарелке. Голову очищают от шерсти и мозгов и засаливают. Начать лучше всего с уха — самой жирной части — пока оно еще теплое, потом вырезать мясо через рот, сломать челюсть, и в конце концов наслаждаться глазом и мышцами.



10. Мясо собаки
У нас они считаются лучшим друзьями людей, а в Китае — собаки являются частью меню. Здесь, на рынке в Гуйян, Юго-западный Китай, их постоянно продают. Цена за килограмм — около 3,50 евро. Также считают, что мясо собаки — панацея от простуды зимой.



Какими же отвратительными являются эти все «деликатесы». И представить сложно, как можно такое есть! Фу, какая гадость. Хотя, на вкус и цвет товарища нет.

www.bild.de/reise/2014/essen/so-eklig-isst-die-welt-38345622.bild.html