«Пожилые ребятишки». Этот юмористический фотопроект напомнит тебе, что возраст - всего лишь цифры!

Говорят, что возраст — это всего лишь цифры. Некоторые из нас чувствуют себя старше своего возраста или наоборот — молодецкий задор других уж никак не гармонизирует с их старым дряхлым телом. Захарий Скотт знает об этом чувстве не понаслышке. Калифорнийский фотограф создал занимательный фотопроект, главными героями которого стали 6 «пожилых ребятишек». И пусть тебя не смущает этот странный оксюморон. На каждом фото ребенок превращается в пожилого человека, пробуя себя в роли совершенно разных людей: от старого бизнесмена до миловидной старушки.

Эта идея пришла Захарию в голову совершенно случайно. Всё началось со статьи гарвардского психолога Эллен Лангер в New York Times о том, как наше мышление в молодости отображается на процессе старения. Издание попросило Скотта сделать к этой статье несколько снимков. Вот что из этого вышло. Ты только взгляни на этих веселых маленьких старичков!

Маленькая бабулька прогуливается с палочкой.



Старый малыш-бизнесмен.



Старушка, которая каждое воскресенье одевает лучшие из своих нарядов.



Маленький фермер.



Стильный старичок.



Эта пожилая малышка — тоже не промах!



Этот проект в юмористическо-карикатурной форме еще раз напомнил о том, что возраст — это всего лишь цифры. Что бы то ни стало, оставайся всегда молодым в душе! Покажи эти забавные фотоснимки своим друзьям.

www.zacharyscottphoto.com/