Она не могла понять, почему ее дочь находится в депрессии. Но девушка поведала всему миру, что к чему...

Депрессия — это серьезная болезнь, которая настигает нас внезапно. Разумеется, очень сложно справиться с ней в одиночку, но еще сложнее — объяснить родным и близким, что с тобой происходит и чем всё это вызвано. Естественно, близкие люди беспокоятся о нас, но нередко они могут заблуждаться по поводу нашей депрессии.

Сабрина Бенайм — девушка, которая перестала радоваться жизни. К сожалению, ее мать долго не могла понять суть и причины ее депрессивного состояния. Поэтому Сабрина решила публично выступить с речью, в которой она объяснила, что именно она чувствует, и в чем ее мать была неправа.

Учитывая слова девушки, которая всё прочувствовала на собственном опыте, а также основываясь на ряд психических исследований, мы выделили три главных заблуждения по поводу депрессии.

Заблуждение 1: депрессия вызвана каким-то болезненным событием.



Многие считают, что депрессия возникает на фоне особо неприятного события: потери дорогого человека, увольнения, национальной трагедии — чего-то конкретного. На самом же деле депрессия может взяться из ниоткуда. Так что, если тебе кажется, что у твоего близкого лишь затянулось плохое настроение — присмотрись внимательнее. Возможно, у него депрессия.

Заблуждение 2: люди, страдающие от депрессии, всего лишь грустят.



Большинство тех, кто никогда не чувствовал, что такое депрессия на собственном опыте, думают, что это не более, чем непреодолимая грусть. В действительности это сложный комплекс эмоций и физических изменений в теле. Люди, страдающие от депрессии, на самом деле грустят, но они также могут чувствовать обеспокоенность, тревогу, апатию и напряжение, кроме всего прочего.

Заблуждение 3: от депрессии можно легко избавиться.



Депрессия — не психологическое, а психическое заболевание, которое имеет воздействие на наш мозг. Ее лечение напрямую зависит от окружающих и биологических факторов. Мать Сабрины считала, что ее дочь может стать счастливой, если сильно этого захочет. Но это всё равно что вера в то, что от простуды можно избавиться лишь с помощью силы мысли.

Настоящая депрессия — это состояние, которым не стоит пренебрегать. Стоит помнить, что человеку, страдающему этим заболеванием, нужна не только поддержка близких людей, но и помощь специалиста. Не будь равнодушен к тем, кто тебя окружает, ведь никогда не знаешь наверняка, что с тобой может случиться завтра.

Поделись этой информацией с друзьями — об этом будет полезно узнать каждому.

www.youtube.com/watch?v=aqu4ezLQEUA