Мечтаешь научиться бороться со стрессом? Эти 15 советов помогут тебе сделать свою жизнь проще.

Наша жизнь полна стрессов и непредвиденных ситуаций, но не стоит унывать каждый раз, когда у тебя что-то не получается или на носу ответственное дело, ведь тогда можно попросту сойти с ума. Лучше попробовать стать своеобразным психологом и пытаться анализировать происходящее в целом и поведение других людей в частности. Следующие советы помогут тебе в этом.



1. Если на тебя кто-то кричит, старайся не принимать это близко к сердцу и реагируй спокойно. Скорее всего, таким поведением ты разозлишь собеседника еще больше, но будь уверен, вскоре он испытает чувство вины.

2. Хочешь почувствовать себя счастливым — широко улыбнись. Доказано, что мимика влияет на наши эмоции, поэтому советуем улыбаться как можно чаще, чтобы быть в хорошем настроении.

3. Если ты хочешь попросить о какой-то небольшой услуге — начни с большего. Человеку будет неудобно отказать тебе во второй раз.

4. Во время разговора старайся поддерживать зрительный контакт с собеседником. Считается, что это увеличивает вероятность почувствовать взаимную симпатию.

5. Если при обсуждении важных вопросов ты ожидаешь от кого-то резкой критики — постарайся сесть рядом с этим человеком. Вероятно, что в таком случае он будет менее суров к тебе, нежели на расстоянии.

6. Старайся избегать фраз «мне кажется» и «я думаю», особенно, в начале предложений. Это придает твоей речи лишнюю неуверенность.

7. Психологи рекомендуют пожевать жвачку перед ответственным разговором или делом. На уровне подсознания приемы пищи ассоциируются с безопасностью, так что это поможет тебе немного успокоиться.

8. Если ты хочешь узнать больше об отношении людей, находящихся в одной компании, друг к другу, расскажи смешную шутку и понаблюдай за реакцией окружающих. Считается, что, смеясь, мы инстинктивно смотрим на человека, к которому испытываем симпатию.

9. Во время прохождения собеседования постарайся представить, что человек, принимающий тебя на работу — твой хороший друг. Это поможет тебе успокоиться и чувствовать себя свободнее.

10. Если ты работаешь с людьми, многие из которых часто бывают достаточно грубы — попробуй установить напротив рабочего места зеркало. Большинству посетителей будет неудобно вести себя невежливо, так как они будут видеть себя со стороны.

11. Старайся смотреть на стресс как на вызов, с которым ты обязательно справишься. Это снизит его негативное влияние.

12. Если ты планируешь первое свидание — провести его лучше в хорошем месте, которое непременно вызовет приятные переживания у вас обоих. После этого ты будешь ассоциироваться у человека с положительными эмоциями.

13. Старайся всегда быть уверенным в том, что делаешь. Уверенность привлекает других людей.

14. Если ты будешь выглядеть счастливым и приятно взволнованным при встрече с человеком, в следующий раз ты вызовешь у него подобные эмоции.

15. Если ты недоволен ответом собеседника — не переспрашивай его. Просто пристально посмотри ему в глаза и будь уверен — он продолжит свою речь.

Попробуй пользоваться этими советами, и ты наверняка научишься проще относиться к жизни и меньше обращать внимание на стрессы. А это так необходимо каждому из нас. Поделись статьей с друзьями — наверняка эти лайфхаки будут полезны и для них!

via ofigenno ru