Лучшие сочинения на тему «Как я провел летние каникулы». Ученики дают жару!

Окончилось лето и детки пошли в школу. Не завидую я им, ведь первые учебные дни всегда проходят сложновато для ребят. Еще недавно они наслаждались каждой минутой любимой поры, а сейчас вынуждены учиться, учиться и еще раз учиться. Хорошо, если школьники получили только положительные эмоции от своих спланированных каникул. В противном же случае, грызть гранит науки им будет более неохотно.

А поделиться своими эмоциями им поможет первое стандартное задание в начале учебного года — написать сочинение на тему «Как я провел летние каникулы». Это испытание не только для детей, но и для учителей, которым приходится проверять созданные «шедевры». Хотелось бы увидеть реакцию преподавателей, проверявших следующие творения.

1.



2. «Мы закончили учиться еще в мае и начались каникулы. Так началось лето. Не понимаю, почему все говорят, что лето начинается только 1 июня, ведь уже жарко. Молодые тетеньки одевают на себя очень мало одежды, чтобы дяденькам, как мой папа, было интересно на них смотреть. 1 июня — праздник День защиты детей. В этот день мама испекла мне очень вкусных пирожков, но я до этого съел два мороженных. У меня заболело горло, поэтому пирожки мне есть не хотелось. Я съел только один. Они очень весело шутили и смеялись на кухне, пока я смотрел с мамой телевизор, но потом мама сказала, что ей это надоело. Она тоже пошла на кухню, где сначала шутила и смеялась вместе со всеми, а потом стала кричать вдруг на папу. И они снова поругались и выгнали гостей. А на следующий день папа уехал куда-то работать. Я не очень понимаю почему, ведь он всегда работал в одном и том же месте, и мама говорила, что его никуда больше не возьмут. И пирожков мне тоже не досталось, они их все съели еще вечером… Потом наступил август, стало холодней. Стал часто идти дождь и стало грустно… Мы приехали на Черное море в город Cочи, в дом отдыха. Там мы сначала пили соки и купались. А потом мама, когда мы с ней ходили на пляж, познакомилась с какими-то веселыми людьми. А однажды папа договорился сходить на пляж с тетей Таней. Она была тоже очень веселая и тоже жила в доме отдыха, папа очень дружил с ней, но почему-то скрывал это от мамы. А мама сказала, что хочет тоже погулять с папой, и тогда папа послал меня сказать тете Тане, что не может с ней погулять. Странно, ведь если бы они гуляли втроем, то меньше бы ругались. Я пошел к ней, но она мне долго не открывала, а когда открылась дверь, то это оказалась не тетя Таня, а дядя Слава, друг папы с которым он тоже познакомился в доме отдыха и пил с ним вино. Когда я рассказал об этом странном случае папе, он сказал что дядя Слава козел и больше не дружил с ним. А потом лето стало подходить к концу и мне стало грустно, что скоро придется ехать в город, а там идти в школу. В школе очень скучно и приходится вставать туда рано. А еще все стали говорить мне, что лето заканчивается, и мне надо будет идти в школу, хотя зачем? Они, наверно, дразнили меня, так как видели, что у меня настроение портится от их слов. А потом мы поехали домой. Папа в поезде купил три вкусных мороженных. Одно для меня, другое для мамы, третье для себя, но они снова стали ругаться, поэтому я съел все три. Поэтому я заболел ангиной.»

3.



4. «В этот год, 2014, мои родители решили отдохнуть. От меня. И отправили меня на три месяца в санаторий «Пионер». На три месяца! Если б я знал! Я никогда не оставался один так долго, сам за себя не отвечал. И сослали меня туда, куда и Лермонтова. Общего у нас с ним только отчество — Юрьевич, он был в Лазаревском проездом, взрослым, талантливым. Я — застрял, ребенок, причем самый обычный. В 3000 км от дома, но в трехстах метрах от моря, триста детей, сто взрослых. Море я видел два раза в месяц, дети там в основном неадекватные, или я не так воспитан. Кружков нет. Скучно. Все дети в основном сидят в планшетах, телефонах. В отряде «Романтик» нас было сорок человек. За «косяк» одного наказан весь отряд. Ездили на горную речку, она такая холодная! А море теплое, все в медузах, но купаться можно. Жара, духота, но были и грозы. Даже на территорию санатория попадали молнии. А когда пришло время ехать домой, и вовсе начались дожди. В поезд я сел мокрый. Век помнить буду, что значит санаторий на три месяца! Не дай бог!»



5. На всероссийском конкурсе сочинений «Как я провел лето» победил мальчик из Воркуты. Его сочинение состояло из двух слов: «В снегу».

6.



7. А еще захотелось вспомнить эпизод в тему из «Ералаша»:



Хочется пожелать учениками, а также их родителям много сил и терпения. Не переживайте, еще не одно лето впереди! В следующем году, полагаю, также будет о чём вспомнить и написать. Развесели своих друзей, поделившись подборкой сочинений о лете — пускай они с ностальгией вспомнят свою детскую любовь к каникулам!

via ofigenno cc