Легко ли быть принцессой? Эта модница заставила весь мир взглянуть по-другому на женщин Востока!

Все девочки в детстве, начитавшись сказок, мечтали стать принцессами. Вот так живешь в замке, ничего особо не делаешь, имеешь сотни слуг, ходишь на балы, меняешь платья по сто раз на дню и спокойно наблюдаешь, как за твою руку и сердце сражаются принцы… Ну кто бы отказался от такого?

Сегодня не будет рассказывать тебе сказки. Речь пойдет о самой что ни на есть настоящей принцессе наших дней. Помнишь известный диснеевский мультфильм об Аладдине и обаятельной Жасмин? Парень летал к ней на ковре-самолете и часто пользовался помощью Джина, чтобы добиться внимания красавицы. Сейчас ты имеешь отличную возможность хоть одним глазом взглянуть на реальную принцессу одной из мусульманских стран. Интересно, отличается ли ее жизнь от жизни других женщин на Ближнем Востоке?

Знакомься, это Дина Абдулазиз аль-Сауд, принцесса Саудовской Аравии. Тебя, наверное, удивляет, что она не в хиджабе? Что ж, тогда, думаю, тебе будет интересно узнать об этой известной моднице побольше.



Будешь поражен, но Дина уже почти 10 лет как владелица эксклюзивного бутика «D’NA», который находится в Эр-Рияде (столице Саудовской Аравии). Попасть в него можно только по личному приглашению принцессы.



Коллекции для своего бутика Дина выбирает лично, опираясь на собственный вкус. Она продвигает продукцию не только известных европейских и американских дизайнеров, но и внимательно следит за отечественным производителем.



Многие дизайнеры мечтают сотрудничать с модной принцессой. Так, при создании свадебного платья для Дины был даже проведен специальный кастинг, в результате которого чести создать неповторимый образ для красотки в самый ответственный день в ее жизни удостоился известный дизайнер Аззедин Алайя.



Тебя поразит тот факт, что даже сам Кристиан Лубутен назвал в честь Дины коллекцию своих туфель!



Дина отлично выглядит как в стильном европейском образе...



… Так и в традиционном восточном одеянии.



Дина старается не пропускать событий, касающихся мира моды: показов, тусовок, закрытых вечеринок, презентаций и открытия новых бутиков по всему миру.



Долгое время восточная красавица жила в Нью-Йорке, что не могло не отразиться на ее стиле. Как ни крути, Дине отлично удается сочетать в своих образах строгость арабских стран и шарм западного мира.



Ее страсть — клатчи-книги от Charlotte Olympia.



Светская львица часто попадает в объективы камер, ведь для папарацци запечатлеть новый модный образ принцессы — невероятное везение.



Дина замужем за саудовским принцем Абдулазизом бин Насер бин Абдулазиз аль-Саудом. Красотка очень счастлива в браке и никогда об этом не умалчивает.



Кроме того, восточная принцесса — счастливая мать троих детей: дочери и двух сыновей-близнецов.



С трудом верится, что эта стройная модница — мать троих детей. Более того, никогда не скажешь, что перед тобой представительница мусульманского мира: элегантная короткая стрижка, смелые наряды и яркие аксессуары говорят об обратном.



Несмотря на столь бурную светскую жизнь, Дина очень любит находиться дома в кругу семьи. Кстати, к интерьеру своих хором светская львица тоже приложила руку.



Многие считают модную восточную принцессу иконой стиля. Глядя на эти фото, понимаешь, что красотка заслуженно получила такой статус. Каждый ее образ — великолепен.











Конечно, наряды принцессы отличаются от того, как обычно одеваются женщины в арабских странах. Хочу сказать, что далеко не все восхищаются стилем и вкусом модницы. Многие консерваторы не признают, что женщина в мусульманской стране имеет право одеваться столь откровенно и бросаться в глаза, кем бы она ни была. Тут можно сказать одно: есть люди, которым закон не писан, где бы они ни находились. Но не нам их судить, ведь каждый живет так, как считает нужным. А об этой стильной восточной красотке, настоящей принцессе современного мира стоит рассказать всем друзьям!

via ofigenno ru