Этот парень спас своих товарищей, накрыв собой гранату. Настоящий герой!

О любом человеке можно многое сказать, если оценивать его поступки. Герой нашего сегодняшнего рассказа — это человек поступков. Его зовут Кайл Карпентер. В 2009 году он был зачислен в Корпус морской пехоты США. А уже спустя год он стал героем своей страны. Его история — это рассказ о настоящем героизме, самопожертвовании, решимости и чудесном излечении.

Кайл получил страшные увечья, защищая своих побратимов. Их отряд попал в засаду и Кайл бросился на гранату, в результате чего принял на себя основной ее удар, а его соратники получили лишь легкие травмы. Редакция решила немного рассказать о Кайле, ведь его поступок заслуживает того, чтобы о нём узнали как можно больше людей.



После того, как врачи прибыли на место происшествия они констатировали ряд травм: переломанный череп, проколотое легкое и другие. Они утверждали, что Кайл не выживет...



Но Кайл смог выжить. Проведя 2,5 года в госпиталях и пережив более 40 операций, Кайл вернулся к нормальной жизни.





Более того, в 2014 году Кайл получил медаль Почета — высшую награду, которой может удостоиться военнослужащий США. В этом же году Кайл исполнил мечту, которую вынашивал всё время, пока лечился, он пробежал марафон.



Сейчас Кайл выглядит вот так.



Люди, которые совершают такие поступки как Кайл без сомнения достойны уважения. Если ты со мной согласен, то расскажи о нём своим друзьям и знакомым!

www.mrctv.org/blog/not-what-medal-honor-recipient-kyle-carpenter-looks-anymore#.x7rxlb:iZ92