15 безумно живописных мест нашей планеты, которые ты просто обязан увидеть! И никакого фотошопа...

Если ты посмотришь на эти фотографии, то, скорее всего, подумаешь, что всё это — лишь компьютерная графика. Места на этих снимках — словно прекраснейшие плоды фантазии. Для полной картины не хватает только еще каких-то сверхъестественных существ. Но на самом деле это не магия и не фантазия, друг мой: всё, что ты увидишь, реально. Смотри и прозревай!

Озеро Хиллер, архипелаг Решерш, Западная Австралия
Это удивительное озеро примечательно розовым цветом вод, именно поэтому его еще называют «Розовым озером». Доселе ученые пытаются разгадать тайну цвета воды в озере. Большинство склоняется к теории о присутствии специфических бактерий, которые предают ему такой волшебный цвет. К счастью, плавать в нем можно. Так что вперед!



Фото: My Modern Met

Радужные горы Чжанъе Данксиа, провинция Ганьсу, Китай
Сокровище Геологического парка в провинции Ганьсу — акварельные скалы, которые состоят из полос песчаника. Ты только представь: природе понадобилось целых 24 миллиона лет, чтобы сотворить такой волшебный шедевр. Благодаря эрозии эта гряда состоит из впечатляющих пиков и шпилей, зафиксированных на фото далее.



Фото: Flickr

Антарктида
Замороженные дебри Антарктиды являются одними из последних мест на Земле, которые не кишат людьми. Такие замечательные снимки могли получиться только в таких условиях. Просто потрясающе!



Фото: Martin Bailey Photography

Вулкан Три Сестры, штат Орегон, США
Этот «спящий» вулкан получил свое название от трех сросшихся пиков Каскадных гор. Три Сестры — это вершины Фейт (Faith), Хоуп (Hope) и Черити (Charity). Все названия — очень символичны: в переводе с английского Faith — это вера, Hope — надежда, а Charity — благотворительность.



Фото: 500px

Острова Апостола, штат Висконсин, США
Береговая линия островов Апостола, озеро Верхнее, известна своими пещерами. В холодный сезон они превращаются в сказочной красоты место — настоящую «выставку» ослепительных сосулек.



Фото: Star Tribune

Ледник Менденхолл, Аляска, США
Длина этого ледника — около 12 миль. К большому сожалению, вследствие глобального потепления вот такое вот огромное природное чудо потихоньку исчезает. Очень жаль!



Фото: TKM photo

Водопад Годафосс, Исландия
Годафосс (Goðafoss) в переводе с исландского — «водопад Бога». 12 метров в высоту и более 30 — в ширину. Великолепно!



Фото: 500px

Комплекс морских пещер Чертова чаша, штат Орегон, США
Эти морские пещеры высечены вдоль всей береговой линии центрального Орегона. Их чашеобразная форма — результат обвала двух пещер. Обильные темно-фиолетовые водоросли и чистый кварцевый песок — элементы, обилие которых делает это мистическое местечко еще более диковинным.



Фото: 500px

Искусственное озеро Эйбрахам, западная Альберта, Канада
Довольно крупный водоем, созданный при строительстве плотины на реке Норт-Саскачеван в 1972 году. Каждую зиму на ледовом покрове озера образуются вот такие удивительные узоры. Хм, интересно, каким же образом они получаются?



Фото: My Modern Met

Долина огня, штат Невада, США
Такое замечательное разнообразие пастельных тонов ты сможешь увидеть только в Государственном парке в Долине огня. Природа-художник потела над этим восхитительным шедевром миллионы лет. И результат таки того стоит!



Фото: 500px

Клилук, Осойос, Британская Колумбия, Канада
Так называемое Пятнистое озеро. Этот необычный водоем — кладезь различных минералов, благодаря которым и появляются пятна. Это происходит в летнее время, когда большая часть воды испаряется. Вот и получаются такие небезынтересные пятна разных цветов. И это еще не всё: за преданиями местных жителей воды озера обладают целебными свойствами.



Фото: PBase

Озеро Байкал, Сибирь, Россия
Такого удивительного цвета льда ты еще не видел! Лед на Байкале настолько плотный, что легко выдерживает вес как пешеходов, так и снегоходов. И топать по такому льду не страшно!



Фото: 500px

Каменная волна, Национальный заповедник Вермилион Клифс, штат Аризона, США
Путь к этому пресловутому каменистому образованию — один из самых сложных. Природа опять-таки постаралась на славу — и мы можем наслаждаться красотой такого творения.



Фото: Simon Byrne Photography

Гейзер Флай, штат Невада, США
Небольшой геотермальный гейзер, который в 1964 году возник случайно во время бурения скважины. Кто-то явно перестарался. Но, тем не менее, хорошо, что так вышло. Иначе мы с тобой не смогли бы увидеть такое.



Фото: Red Bubble

Пляж Алентежу, Португалия
Если эти фотографии не побуждают твое желание исследовать наш мир, то я уж и не знаю, что сможет сделать это. Я уже готов упаковать свои чемоданы и отправиться в путешествие!



Фото: 500px

Если эти фотографии не побуждают твое желание исследовать наш мир, то я уж и не знаю, что сможет сделать это. Я уже готов упаковать свои чемоданы и отправиться в путешествие! Понравились фотографии? Покажи их всем — пусть насладятся удивительной красотой нашей маленькой, но такой замечательной планеты!

via ofigenno ru