В Китае люди продают животных в виде брелоков. Чудовищная жестокость!

Китай — богатая страна, обладающая уймой традиций, обычаев и привычек, непонятных чужакам. К сожалению, один из последних трендов китайской уличной моды не просто непонятен, но и омерзителен. Сейчас в Поднебесной популярными являются брелоки, состоящие из запаянного пластикового пакетика с окрашенной водой и небольшим животным внутри. Рыбки, ящерицы, черепашки — торговцы с радостью предложат покупателю «начинку» на любой вкус. Ты только задумайся — ради минутной прихоти человека и доллара-другого прибыли люди, фактически, обрекают несчастное животное на мучительную смерть от удушья или голода. И ведь считают, что брелок этот должен приносить удачу!

Такой вот брелочек стоит полтора доллара.



Фото: Imgur

Кристаллизированного кислорода и питательных веществ внутри хватит животному на несколько дней.



Фото: Ryot

Этот товар можно купить на станциях метро и вокзалах большинства крупных городов.



Фото: CNN

Эти черепашки обречены.



Фото: Twitter

После того как запас кислорода и питательных веществ исчерпается, животному предстоит мучительная смерть.



Фото: Imgur

Китайские борцы за права животных назвали эту практику жестокой и бесчеловечной.



Фото: Imgur

Тем не менее торговцев брелоками это не остановило. Такие аксессуары становятся все более популярными у молодежи, которая считает их последним писком моды.



Фото: Ryot

Жестоко? Не то слово! К сожалению, в ближайшем времени подвижек в лучшую сторону можно не ждать. Пока правительство Китая не скажет свое слово, жестокие убийства миллионов беззащитных животных будут продолжаться. Поделись этой статьей с другом — люди должны знать о таком!

edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/04/14/china.animal.keyring/