Шокирующая правда о том, сколько микробов накапливает мобильный телефон. Никогда бы не подумал!

То, что вещи, к которым регулярно прикасается человек, собирают на себе много грязи, известно каждому. Не зря мамы всего мира велят своим детям мыть руки после посещения общественного транспорта и туалета. Также никогда не позволяйте детям брать в рот мобильные телефоны, ведь на них есть столько всего, что делает высокой вероятность попадания в организм опасного вируса или бактерии. Не рискуйте таким важным аспектом жизни, как детское здоровье. Ученые из английского Университета Суррея подтвердили это предположение с помощью научного эксперимента.

Ученые решили проверить, какую реальную опасность таят в себе мобильные телефоны, точнее собирающиеся на них микробы. Для этого они поместили мобильники в чашки Петри, агар-агар — питательную желеобразную субстанцию, получаемую из водорослей. Вот что они увидели спустя три дня.



Большинство найденных бактерий не представляют опасности для человека, кроме золотистого стафилококка, который может служить причиной появления кожных инфекций, а также таких опасных заболеваний, как менингит, пневмония и остеомиелит.



Чтобы телефон не стал причиной заболеваний, его нужно очищать раз в неделю, с использованием мягкого дезинфицирующего средства. Это предотвратит появление и развитие на нём бактерий.



Оказывается, телефон хранит в себе не только нашу переписку и важные контакты. Кроме всего прочего, на его поверхности остается масса микробов, которые могут быть опасны для человека. Поделись этой важной информацией со своими друзьями!

via ofigenno ru