Подобрав этого пса на улице, они и не догадывались, что это станет лучшим подарком в их жизни.

Сколько бездомных братьев наших меньших нуждается в помощи и поддержке! Однако людям свойственно проявлять равнодушие к четвероногим, которые разгуливают по улицам. Мол, проблема меня не касается, так почему же я должен ее решать. Правда, есть небольшое количество отчаянных добряков, которые готовы в любую минуту проявить сострадание к бедным зверятам и прийти на помощь. Особенно это актуально тогда, когда четвероногий друг нуждается в срочном лечении. Герой сегодняшнего поста — беззубый песик, которого подобрали на улице тогда, когда его состояние было крайне тяжелым. Благо мир не без добрых людей, иначе он бы давно уже разрушился от жестокости и безразличия.

Однажды парень по имени Коди нашел этого милого мохнатого зверя. По словам мужчины, тогда он работал на фабрике по изготовлению деревянных полов. Работая над очередным заказом, Коди случайно поднял глаза и увидел, как перед ним стоит вот это чудо. Пес так пристально смотрел человеку в глаза, что не обратить внимание на него было просто невозможно.



«Когда я подошел поближе, то увидел, что у него блохи, он беззубый, а на морде выступили какие-то непонятные серые круги. Я понял, что пес не в лучшей форме. Во время обеда я отдал ему куриный бургер, ведь он был настолько худым, что я запросто мог посчитать его ребра», — вспоминает Коди о первом дне знакомства с животным.



На следующий день мужчина пришел на работу как обычно. Каким же было его удивление, когда он застал песика на том же месте: животное ждало человека весь день! И Коди ничего не оставалось, как забрать его к себе.



После того как найденыш прошел проверку у ветеринара, у него обнаружились следующие проблемы: задержки в развитии и росте, катаракта, спровоцированная сильным ударом по голове, гниющие зубы, язва желудка, полная глухота. Просто «великолепный» букет...



Псу сделали несколько необходимых операций, и он начал приходить в себя. Двое детей Коди были без ума от нового милого питомца. Младшая дочь дала ему кличку Беззубик (именно такой была кличка у дракона из ее любимого мультфильма «Как приручить дракона»).



Благодаря человеческой опеке животное начало оживать на глазах.





Теперь псу не приходится жить на морозе. Однако порезвиться в сугробах снега — та еще забава!



Дочка Коди очень любит наряжать домашнего питомца.



Посмотри, это же самый лучший рождественский подарок в мире!



А Беззубик тот еще модник! Вот розовое боа точно ему к лицу… то есть к мордочке.



Несмотря на то, что пес полностью глухой, все члены семьи обожают играть и проводить с ним время.



Однако любимое занятие Беззубика — сон.



Он в этом деле просто профессионал...



«Я никогда бы не мог подумать, что могу полюбить животное настолько, насколько я привязался к этому чуду. Вся моя семья в восторге от него! Он единственный в своем роде. Надеемся, что мы помогли ему оставить позади все плохие воспоминания», — делится с журналистами Коди.



Видишь, этот случай еще раз доказывает одну истину: мир спасет не красота, а именно доброта. Побольше бы таких людей, которые готовы протянуть руку помощи в самый нужный момент. Этому псу крупно повезло: ему посчастливилось обрести настоящую семью, где его любят, лелеют и оберегают. Расскажи друзьям историю Беззубика, пусть поверят в то, что добро в конце концов победит.

https://imgur.com/a/TQYAn.com/a/TQYAn