На первый взгляд, это похоже на старую конуру, но для японцев — это настоящий рай в шалаше... Вот так чудаки!

Эксцентричные японцы не устают удивлять весь мир своими причудливыми выходками. Сегодня вряд ли кого-то поразишь полетом в космос, поэтому японцы ошарашивают окружающих просто на пустом месте. Однажды незаурядный американский фотограф Вон Ким во время пребывания в Стране восходящего солнца наткнулся на ряд странных домов. Это были очень популярные в Японии капсульные отели. Крохотные комнатки напомнили Вон Киму жилища сказочных лилипутов. Он был бы сам не свой, если бы не задокументировал это.

Вон Ким создал впечатляющий фотопроект и показал жизнь японцев изнутри в малюсеньких комнатках, где ни пройти ни проехать. А ты всё еще жалуешься на свою маленькую хрущевку?

Глядя на эти снимки, ты сразу ощущаешь резкий контраст с урбанистической жизнью многолюдного Токио.



Однако эти отели — спасательный круг для тех, кто хочет снять жилье дешево на неопределенный срок.



Когда-то это был этаж офисного здания. Позже здесь установили перегородки из фанеры и сделали из всего этого отель.



Снимки снимками, но чтобы сделать фотопроект более реалистичным, Ким решил на собственной шкуре проверить, каково это — жить (или существовать) в комнатке из фанеры без окон и без дверей. Фотограф на месяц снял себе номер в капсульном отеле.



За всё это время он сумел найти общий язык со всеми соседями и с их позволения запечатлел скудные условия проживания на фотокамеру.



Жители капсульного отеля всеми силами пытаются вместить весь свой быт в столь узкое пространство.



В доме одних даже при таких условиях царит порядок.











Другие же живут среди сплошного хаоса и беспорядка.



Что ни говори, а японцы — те еще чудаки. Что привело сюда этих странников: нужда или сумасшедший ритм жизни города? С жителями Страны восходящего солнца не соскучишься. Можешь спать спокойно, у японцев есть для тебя еще много интересного. Поделись этим постом со своими друзьями.

www.wonkimphotography.com/