Этот ребенок умер по «доброте» своих родителей. Те безумцы точно с головой не дружат...

Безусловно, каждый нормальный родитель пытается дать своему ребенку всё самое лучшее и желает лишь добра. Правда, как показывает горький опыт, чрезмерная опека, отказ от привычных методов воспитания и традиционного детского питания в силу тех или иных обстоятельств, принципиальные убеждения мамаш и папаш часто вылазят малышам боком. Более того, иногда внутренние нереализованные мечты и желания, пристрастие к нетрадиционной медицине и правильному питанию приводят к летальным случаям. Это страшно озвучивать, ведь жестокого обращения с собой не заслуживает никто, тем более дети, которые не могут за себя постоять. Сегодня мы знакомим тебя со страшными случаями, когда родители довели детей «до ручки». Многие из этих историй, увы, закончились летально...

Врачи — не изверги!
В 2013 году в Ванкувере (Канада) родители 7-летнего Райана Александра Ловетта подумали, что доверять традиционной медицине очень вредно для здоровья. Его мать была противником классической системы здравоохранения и никогда не показывала сына врачам. Когда у ребенка поднялась высокая температура (как позже выяснили, из-за бактериальной инфекции), она продолжала применять на малыше гомеопатические средства. Скорую помощь вызвали лишь тогда, когда из-за жара у ребенка начались судороги. К сожалению, было уже поздно...



Не стоит полагаться на свои силы...
Еще один несчастный случай произошел в Австралии. Томас Сэм вместе с супругой пытались вылечить свою больную 9-месячную дочь собственными силами. Дело в том, что австралиец увлекался гомеопатией и был уверен, что это поможет. Еще с 4 месяцев на теле малютки Глории начали появляться высыпания, которые переросли в жуткую экзему. Дело дошло до того, что она даже поседела в свой неполный год! В конце концов девочка умерла от заражения крови и истощения, к которому ее привела болезнь.



Не всё, чего хотят родители, подходит детям!
Совсем недавно, в 2015 году, Шон и Мария Хосанна, примерные родители троих детей, попали под суд. Дело в том, что их самая младшая дочка, Матина, умерла в возрасте 2 лет и 3 месяцев от астмы и недоедания (случай произошел в 2011-м). Шон и Мария души не чаяли в дочке и кормили ее исключительно полезной веганской едой. Увы, организм детей нуждается во многих витаминах, минералах и микроэлементах, а такой режим питания не подходил ей. Родителей не смущало, что хиленькая Матина в свои два года едва могла передвигаться. Спустя четыре года после инцидента Шон и Мария попали на скамью подсудимых, а остальных детей забрали органы опеки.



Жизнь закончилась, так и не начавшись...
В свое время мир всколыхнула история 6-недельного Крауна Шакура. Этот малыш родился дома, недоношенным, с проблемами со здоровьем. Его родители так и не показали Крауна врачам. Режим питания новорожденного был крайне странным: соевое молоко и яблочный сок. Организм младенца не выдержал такого испытания, и на 7-й неделе жизни Краун скончался. Его родителей приговорили к пожизненному заключению.



Главное — не переборщить!
Бриттани и Сэмюэль Лаббертоны из Сиэтла самым страшным кошмаром в жизни считали лишний вес, поэтому они не давали своей недоношенной новорожденной малышке лишней капли молока и часто даже пропускали кормление. Из-за истощения она попала в больницу, где ее вес пришел в норму. Поскольку «не жрать» было принципиальной позицией обоих родителей, малютку пришлось отдать в приемную семью, где она жила счастливо и получала необходимое количество еды. Однако это не конец истории. Бриттани и Сэмюэль настояли на том, чтобы время от времени посещать свою дочь. Увидев, как она «растолстела», они подсовывали ей бутылочку со слабительным. На этот раз все остались живы, но у странных родителей пришлось забрать и старшую дочь, двухлетнюю бедолагу, которая была зверски голодной и уже имела проблемы с психикой. Для справки: сама мамаша в свои 21 весила 40 кг и не выглядела человеком, в котором бурлит жизнь.



Когда родители не дружат с головой...
Подобным образом обрели популярность и Кристофер и Мэри Сультце из Висконсина в 2011 году. По сравнению с предыдущими героями они отделались очень легко: всего годом заключения и штрафом в 25 тысяч долларов. Их девочка тоже родилась недоношенной, и врачи решили оставить ее в больнице для того, чтобы та набрала вес. Горе-родители решили, что так малышка наберет много лишнего и отказалась от подобной практики, забрав ребенка домой. За 14 месяцев девочка набрала всего 6 килограмм. В конечном итоге соцслужбы не только забрали дочку у «чудесной» супружеской пары, но и запретили когда-либо приближаться к малышке.



Слов нет. Могу сказать, что этих горе-родителей нельзя даже в свет выводить, не то что давать им на воспитание детей. Когда же люди наконец-то поймут: то что выдумываем мы, взрослые, не всегда подходит незащищенному детскому организму, тем более когда он ослаблен. Помни, иногда «чрезмерная доброта» приводит к фатальным последствиям, так что к воспитанию ребенка нужно подходить с головой. Пожалуйста, поделись этим постом с друзьями, такая информация заставляет задуматься!

via ofigenno ru