Этот пес - не просто домашний питомец. Каждый день он спасает жизнь своей хозяйки...

Говорят, что лучшие друзья девушек — это бриллианты. Те, кто утверждают подобное, просто не видели настоящей, чистой, неподдельной дружбы между человеком и домашним питомцем. И сейчас расскажет об одном уникальном случае.

Жизнь 26-летней Клер Стивенсон, живущей в Лондоне, едва ли можно назвать сказкой. Дело в том, что девушка страдает редким генетическим заболеванием, известным как синдром Элерса – Данлоса и связанным с неправильным развитием соединительных тканей. Это значит, что любое, даже минимальное движение (будь то снятие ботинка или расстегивание молнии) может привести к моментальному вывиху — в ее организме не хватает коллагена.



Благо, у девушки есть верный друг, который помогает ей бороться со страшной болезнью. Зовут его Гриффин, и это, пожалуй, самый милый и преданный ретривер на свете.



Гриффин — не просто пес, это уши, глаза, руки и ноги Клер. Изо дня в день он помогает девушке делать элементарные вещи, о которых большинство из нас даже не задумывается.



«Он помогает мне во всём: от открывания дверцы холодильника до загрузки белья в стиральную машину, в расстегивании молнии на одежде, снятии обуви. Мы вместе всегда. Я больше не нуждаюсь ни в чьей помощи», — со слезами на глазах делится Клер.



Суперпес открывает и закрывает двери, помогает с инвалидным креслом, достает еду с нижних полок в супермаркете и даже расплачивается сам на кассе. Клер безумно рада, что два года назад состоялась их встреча в благотворительной организации.



А теперь посмотри, как выглядит обычный день Клер и Гриффина. Осторожно, это очень трогательный ролик, где нет постановочных кадров… Это самая что ни на есть реальность.

«Это была любовь с первого взгляда», — вспоминает девушка. Как же здорово, что человек, прикованный к инвалидному креслу и совершающий каждое движение с огромными усилиями, наконец-то начал жить полноценной жизнью. Это тот самый случай, когда домашний питомец — не просто лишний рот в доме, а часть тебя. Проникся историей удивительной дружбы Клер и Гриффина? Расскажи о ней друзьям в социальных сетях.

www.catersnews.com/stories/animals/barking-mad-meet-griffin-the-super-pooch-who-shows-why-dogs-truly-are-a-girls-best-friend/