18 ободряющих высказываний гениального Габриэля Гарсиа Маркеса. То, что западает прямо в душу...

Всем нам посчастливилось быть современниками этого писателя-чародея… Габриэль Гарсиа Маркес покинул мир 17 апреля 2014 года, но оставил после себя бесценное наследие. Почему чародея? Маркес — самый яркий представитель такого направления в литературе, как магический реализм, — здесь фантастические элементы тесно переплетаются с повседневной реальностью. Его произведения порой сложные для восприятия, и все они окутаны мистикой и волшебством. В них трудно найти грань между вымыслом и реальностью. Читая его романы, ты погружаешься в реалистичный мир иллюзий. И пусть тебя не пугает такой оксюморон… Это таинство, которое то и дело разгадываешь, как головоломку. Гарсиа Маркеса хочется перечитывать снова и снова.

Это 18 жизнелюбивых цитат культового современного писателя Габриэля Гарсиа Маркеса… Слова, которые западают в душу и остаются навсегда на скрижалях сердца!





































Если раньше ты открывал «Сто лет одиночества» и поспешно закрывал, потому что думал, что это чтиво лишь для избранных, надеюсь, сейчас овеянный мистицизмом Маркес стал тебе чуточку ближе, и ты возьмешься еще за такие его бессмертные произведения, как «Любовь во время холеры» или «Полковнику никто не пишет». Прививай чувство прекрасного своим приятелям — поделись с ними этими словесными перлами.

via ofigenno ru