10 гениальных цитат лучшего педиатра нашего поколения. Доктор Комаровский знает свое дело!

Многие знают и любят смотреть передачу «Школа доктора Комаровского». Ее ведущий Евгений Олегович – не только талантливый врач, но и кандидат наук, автор 15 популярных книг, посвященных здоровью детей. За недолгое время доктор Комаровский стал самым популярным педиатром в странах постсоветского пространства и среди русскоговорящих жителей дальнего зарубежья. Этот человек очень доступно излагает нужную и полезную информацию для родителей, бабушек и дедушек. Вот почему он пользуется уважением многих.

собрал десять лучших цитат доктора Комаровского, которые тебе точно понравятся.



О здоровье ребенка и матери











Доктор Комаровский считает, что нельзя решить проблемы со здоровьем детей исключительно с помощью одних лишь педиатров. Оно в большой степени зависит от родителей, бабушек и дедушек. Именно они могут повлиять в некоторой степени на то, чтобы малыш болел реже, а если болел, то со скорым выздоровлением.

О школе





Доктор Комаровский считает, что дети должны больше двигаться и проводить время на свежем воздухе. Этого современная школа, к сожалению, предоставить не может. «Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в десять раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

О памперсах



Вопрос, который волнует многих родителей: «Можно ли носить мальчикам памперсы?». По мнению врача, памперсы никоим образом не могут приводить в будущем к мужскому бесплодию. Новые научные исследования, на которых основывается мнение доктора Комаровского, твердят о том, что памперсы можно использовать, но в первую очередь это нужно больше маме, чем ребенку.

О беременности



Врач говорит молодым мамам, что беременность – это не болезнь. И бояться этого не стоит. Нужно жить нормальной жизнью, но при этом более тщательно следить за своим здоровьем.

Многие родители отзываются положительно о замечательных методиках доктора Комаровского. Но всегда нужно стараться выбирать для своего ребенка оптимальный способ лечения и воспитания. Так как все дети разные и каждый требует индивидуального подхода. То, что хорошо подходит для одного ребенка, может совершенно не подходить для другого.

Поделись этими мудрыми высказываниями доктора Комаровского с друзьями!

via ofigenno ru