Жизнь знаменитого Терминатора в редких снимках... Есть еще порох в пороховницах!

Как правило, легендарных личностей недооценивают их же современники. Героические качества приписывают им, увы, лишь только после их смерти. Но, наверное, нет человека, который бы не слышал имя этой живой легенды. Сегодня свой 68 день рождения празднует знаменитый Терминатор и губернатор австрийского происхождения — Арнольд Шварценеггер. Человек-уникум, он за короткое время успел стать своим среди американцев. Они даже шутливо называют его Арни. В странах постсоветского пространства Арнольд Шварценеггер же более известен как Шварц.

Говорить об этом культуристе, бизнесмене, актере и политике можно много. Но, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это жизнь неподражаемого Арнольда Алоиса Шварценеггера в редких фотографиях. С днем рождения, Арни!

Арнольд Шварценеггер в детстве.



Родился Шварценеггер 30 июля 1947 года в маленьком городке Таль-Грац в Австрии в семье 38-летнего шефа полиции, состоявший в свое время в нацистской партии, Густава Шварценеггера и 23-летней домохозяйки Аурелии. Отец Арнольда с нацистской закалкой был человеком суровым.

Воспитание мальчика Густав взял в свои ежовые рукавицы.



Шварценеггер-младший всё детство мечтал о том, чтобы уехать из Австрии куда подальше.





Но не бывает худа без добра. Стоит отметить, что именно отец привил сыну любовь к спорту. С ранних лет Арнольд играл в футбол и уже тогда тренировал силу и выдержку, которые оказались ему так кстати.



Однажды мальчишке посчастливилось посетить чемпионат мира по тяжелой атлетике, где выступал русский силач Юрий Власов. Спортсмен произвел на робкого мальчишку неизгладимое впечатление. Тогда и всё закрутилось-завертелось!

Вопреки негодованию отца, в 15 лет Арнольд пошел в культуристы.



«В 17 лет лет я как член Атлетического союза Граца выжимал штангу весом 185 фунтов — аплодисменты публики придавали мне дополнительные силы», — вспоминает Шварценеггер.



Вскоре подоспел школьный выпускной… Арни добровольно на год отправляется в австрийскую армию. Но свое призвание Шварцнеггер видел в спорте.







Незамедлительно пришли и первые победы… 18-летний Арнольд Шварценеггер с трофеями по бодибилдингу, Мюнхен, Германия, 1967 год.



Несмотря на нежный возраст, Шварц обладал массивной мускулатурой. Где бы это юное дарование ни появлялось, все судьи аплодировали ему стоя.

В 1967 году он стал самым молодым обладателем титула «Мистер Вселенная».



Художник рисует бицепсы атлета.



Шварценеггер в расцвете сил со спортивным луком.



Как и стоило ожидать, от женщин у Арнольда не было отбоя.



Все дамы буквально лежали штабелями у его ног.

Ему вообще улыбалась судьба.



Иногда Арни любил пошалить и гульнуть на полную катушку.

По свидетельству старых друзей Шварценеггера, он был самовлюбленным и задиристым как индюк. Ни одна драка в ночных клубах не обходилась без его участия.

Вскоре Шварценеггер получает заманчивое предложение переехать в Америку. В конце сентября 1968 года нога Арнольда Шварценеггера ступает на землю колыбели демократии.



А уже в 36 лет Арнольд получает американское гражданство. Арнольд Шварценеггер в компании Марии Шрайвер показывает свое свидетельство о гражданстве США, Лос-Анджелес, 1983 год.



Шварценеггер продолжал заниматься бодибилдингом и только то и делал, что собирал медали на самых престижных конкурсах, став настоящей иконой спорта. На вершине своей карьеры он имел семикратный титул «Мистер Олимпия».

Дальше понеслись роли в кино. Правда, успех пришел не сразу. Мешал проклятый акцент. У большинства критиков было стойкое убеждение в том, что эта «колода» просто не может обладать актерским талантом.

Арни в фильме «Качая железо», 1977 год.



Шварценеггер в фильме, которому удалось стать бомбовым, «Конан-варвар», 1982 год.





Арнольд Шварценеггер на съемках саги о Геркулесе.





Настоящим прорывом была роль в культовой кинокартине Джеймса Кэмерона 1984 года «Терминатор». С того времени слово Терминатор стало именем нарицательным.



В 70-х Арнольд получает степень бакалавра по экономике в Висконсинском университете в Мадисоне.



Шварценеггер всегда стремился развиваться не только физически, но и интеллектуально.



Несмотря на разгульный образ жизни, Арнольду Шварценеггеру удалось найти любовь всей своей жизни — Марию Шрайвер.



К сожалению, из-за дурацкой интрижки Шварценеггера на стороне этому крепкому союзу позже суждено было распасться.



Молодой Арнольд Шварценеггер на пробежке.



Шварценеггер на танцополе, 1970-е.



Арнольд Шварценеггер и Клинт Иствуд с детьми, 1993 год.



Арни подустал и прилег возле игрушечной панды.



Арнольд с двумя огромными догами.



Шварценеггер пробует играть на скрипке.



Сегодня этот силач воспитывает четверых детей: дочерей Катерину и Кристину и сыновей Патрика и Кристофера.





Арнольд Шварценеггер катается на санках с Джорджем Бушем.



Еще в 1990 году Джордж Буш назначил Шварценеггера руководителем Президентского совета по спорту и здравоохранению. Арнольду даже посчастливилось занимать пост губернатора Калифорнии, но в 2011 году он подал в отставку.





Правда, мужественный Шварц не унывает по этому поводу. Ведь к этому времени он уже успел стать миллионером.

Арнольду сегодня стукнуло 68, но он не собирается отправляться на пенсию и активно снимается в самых успешных фильмах. Безусловно, есть еще порох в пороховницах!



Вот такой он — герой нашего времени.



Даже не укладывается в голове, как в этом человеке сочетается столько разных граней. Талантливый человек, в данном случае — еще и трудолюбивый и напористый человек — талантлив во всём. Расскажи друзьям об этом праздничном посте.

via ofigenno ru