У каждого человека свои возможности. Невероятно правдивый комикс о современной жизни.

Жестокая, но правдивая народная мудрость говорит о том, что рожденный ползать летать не сможет. Она умалчивает лишь о причине такой печальной перспективы. Возможно, это происходит потому, что нет крыльев, а может быть, просто некому научить? Ведь мы формируем свои привычки, характер и большинство целей еще в детстве, копируя их с окружающих. Если человека окружают добрые любящие люди, но при этом они не умеют выигрывать в жизненных перипетиях и отвоевывать комфортное место под солнцем, то, естественно, он всю жизнь проживет на нижних ступеньках социальной лестницы. И наоборот, у успешных богатых родителей почти всегда вырастают успешные богатые дети. Конечно, бывают и исключения, но они лишь подтверждают правило. Это замкнутый круг, в котором вертятся все жители нашей планеты.

Именно на эту тему австралийский иллюстратор Тоби Моррис нарисовал комикс, который быстро стал популярным. Он повествует о том, какую роль в нашей жизни играют близкие люди.











Надеюсь, история Ричарда и Паулы убедила тебя в том, что не стоит осуждать другого человека, не зная его жизненного пути. Ведь даже работа официанта для кого-то может быть неосуществимой мечтой. У всех нас разное окружение и разные возможности. Если тебе повезло больше других, просто будь благодарен судьбе и постарайся дать своим детям всё то, что дали тебе родители. Этот комикс заставил тебя задуматься о людях с разным социальным статусом и месте под солнцем? Поделись записью со своими друзьями.

thewireless.co.nz/articles/the-pencilsword-on-a-plate