Богатые и знаменитые: рейтинг самых красивых женщин нашего мира по версии Google.

Выбирать самых из самых всегда трудно. Особенно когда речь идет о женской красоте. «О вкусах не спорят» — так глаголет неопровержимая истина. Поэтому, как только доходит дело до составления рейтингов, понимаешь, что занятие это неблагодарное. Но энтузиастов не остановишь, и Google тоже не стоит на месте. Рейтинг «Самых красивых женщин мира» этого поисковика основан на запросах пользователей. Правда, информацию об алгоритме составления рейтинга не разглашают. Узнай, кому посчастливилось попасть в список лучших красавиц мира.

1. Скарлетт Йоханссон

Известная американская актриса начала сниматься в кино с 9 лет. Но сначала критики писали, что она «похожа на веселого поросенка из диснеевского мультфильма». Сейчас Скарлетт — одна из самых востребованных голливудских актрис последних лет.



2. Айшвария Рай

Популярная индийская фотомодель и актриса Айшвария Рай Баччан в 1994 году стала победительницей конкурса «Мисс мира». В 2009 году она получила четвертую по величине государственную награду Индии — Падма Шри, а в 2012 году — титул офицера французского ордена Искусств и литературы.



3. Анджелина Джоли

Талантливая актриса и модель Анджелина Джоли трижды была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда по версии журнала Forbes.



4. Рианна

На сегодняшний день певица Рианна имеет более 308 наград. Также многие считают ее обладательницей самого красивого живота.



5. Клаудия Линкс

Клаудия Линкс — иранская актриса, модель, певица, а также дипломированный переводчик. Ее настоящее имя Шагхаег, что на родном языке означает «мак». Сейчас она проживает в Лос-Анджелесе и занимается программами защиты детей и подростков. Красавицу также часто называют Богиней Персии.



6. Джессика Альба

По результатам опроса на веб-портале AskMen.com Джессика Альба заняла первое место в списке «99 самых желанных женщин» 2006 года и стала самой сексуальной женщиной в мире по версии журнала FHM в 2007 году.



7. Флоренс Колгейт

В 2012 году обычная продавщица фастфуда Флоренс Колгейт победила в конкурсе Britain’s Most Beautiful Face. Ее черты лица, как считают даже ученые, практически идеальны с точки зрения симметрии и пропорциональности. Можно сказать, что теперь карьера модели ей обеспечена!



8. Ева Мендес

Актриса Ева Мендес стала известной после главной роли в фильме «Тренировочный день». Кроме того, в 2006 году журнал Maxim отдал ей 27-ю строчку своего рейтинга Hot 100.



9. Жизель Бюндхен

Бразильская супермодель с немецкими корнями Жизель Бюндхен — одна из самых известных ангелов Victoria's Secret. Также она считается самой богатой в мире моделью.



10. Пенелопа Крус

За свой большой вклад в развитие киноиндустрии испанская актриса Пенелопа Крус удостоена звезды на голливудской «Аллее славы». Горячая брюнетка получила ее еще в 2011 году.



11. Кэрол Альт

Кэрол Альт — одна из первых моделей, которой удалось добиться огромного успеха и в других сферах: в актерстве и написании книг. Она заняла 5-е место в опросе «Лучшие 10 моделей всех времен», пропустив вперед только Кэти Айрленд, Кристи Бринкли, Жизель Бюндхен и Синди Кроуфорд. Сейчас ей 54 года.



12. Кэтрин Зета-Джонс

В 1987-м британская актриса Кэтрин Зета-Джонс дебютировала в мюзикле «42-я улица». Пожалуй, самые лучшие работы актрисы — роли в фильме «Легенда Зорро» и мюзикле «Чикаго».



13. Кэтрин Хейгл

Актриса стала известной благодаря роли Иззи Стивенс в телесериале «Анатомия страсти», за которую она получила «Эмми» в категории «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале» в 2007 году. В том же году после успеха киноленты «Немножко беременна», Кэтрин стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда.



14. Чжан Цзыи

Чжан Цзыи дважды была в списке пятидесяти красивейших людей планеты по версии журнала People, а Time назвал ее «китайским подарком Голливуду».



15. Летиция Каста

Летициа Каста стала фотомоделью журнала Elle еще в 15 лет. Достигнув совершеннолетия, она начала сниматся в рекламах компании Victoria’s Secret.

Кристин Дэвис

Американская актриса Кристин Дэвис наиболее известна ролью Шарлотты Йорк в телесериале «Секс в большом городе». Правда, говорят, именно ей сначала досталась роль Керри, которую в результате сыграла Сара Джессика Паркер.



Камилла Белль

Ее можно увидеть в таких крупномасштабных картинах, как «Парк Юрского периода – 2: Затерянный мир» и «Патриот». Кроме своей успешной творческой деятельности, американская актриса с бразильскими корнями занимается благотворительностью.



Адриана Лима

Бразильская супермодель — одна из ангелов Victoria's Secret — также рекламирует косметику компании Maybelline. По версии сайта models.com Лима на первом месте в списке самых сексуальных моделей уже седьмой год подряд.



Холли Берри

Еще одна из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде. В 2007 году Берри получила звезду на голливудской «Аллее славы». В списках лучших и красивейших всеми любимая женщина-кошка находится постоянно.



Меган Фокс

Успех к Меган Фокс как актрисе пришел после «Трансформеров» в 2007 году. Но не меньшую популярность ей приносит карьера модели.



Этот топ самых красивых женщин составлен по субъективному мнению пользователей поисковика Google. В следующий раз и ты сможешь повлиять на его результаты. А ты согласен с таким выбором? Поделись списком с друзьями — узнай, какого мнения они!

via ofigenno ru