Автобус с 50 узниками попал в аварию. Но вместо того, чтобы пуститься в бега, они поступили ТАК...

Задумайся на минуту, что мы вообще знаем о жизни по ту сторону колючей проволоки — о заключенных? Почему-то чуть ли не каждый из нас живет с твердым убеждением, что люди, которые сидят в тюрьме, — это, мягко говоря, отбросы общества. Многие из нас считают, что главная цель заключенных — удрать из тюрьмы или, по крайней мере, сократить свой срок пребывания в этом забытом богом месте и уж точно ни один преступник не упустит такой возможности.

Однако когда однажды автобус, в котором перевозили около 50 заключенных, столкнулся с огромным грузовиком на пустынном шоссе недалеко от Аризоны, казалось, лучшей возможности пуститься в бега не сыскать. Ни у кого не было даже мысли, что узники поступят именно так… После этой истории я вновь поверил в человечество!



Вместо того чтобы осуществить заветный побег, арестанты остались на месте аварии и просто начали помогать пострадавшим. Стоит отметить, их было немало… В результате столкновения водитель автобуса и более 20 заключенных получили серьезные травмы, двое из них даже были госпитализированы.



Почему бы не отойти от устойчивых и временами ложных стереотипов и не взглянуть на данную проблему свежим взглядом? Даже обычным зэкам не чуждо чувство сострадания. Как бы там ни было, всегда нужно оставаться человеком. Поделись этой вдохновляющей историей со своими приятелями. Такое не каждый день увидишь...

via ofigenno ru