Под 3-метровым слоем песка



На пляже города Мичиган-Сити, штат Индиана, произошел шокирующий инцидент: 6-летний мальчик, гуляющий со своими родителями, провалился во внезапно образовавшуюся воронку. По сведениям британского таблоида Daily Mail, 6-летний Натан Реул проводил выходные со своими родителями на одном из пляжей Мичиган-Сити. 

Во время прогулки по дюне, известной среди местных жителей как гора Болди, мальчик побежал вперед, как вдруг песок под ним начал проседать, а в следующую секунду он исчез во внезапно образовавшейся воронке. Шокированные родители бросились помогать Натану, пытаясь самостоятельно извлечь его из ловушки, но их усилия привели к противоположному результату — ребенка еще сильнее засыпало песком. Видя тщетность своих попыток, супруги Боул позвонили в службу спасения 911, рассказав диспетчеру, что произошло и дав координаты завала. Спустя 15 минут на место происшествия прибыли сотрудники аварийных служб, принявшиеся вручную откапывать мальчика. 

Вскоре к ним присоединились специалисты, которые при помощи зондов определили местоположение воздушного кармана, где находилась 6-летняя жертва, и привлекли к раскопкам экскаваторы и другую тяжелую технику. Во время спасательной операции, длившейся три часа, сотрудники аварийных служб выкопали яму глубиною 3,5 метра, на дне которой был обнаружен Натан. 

Сразу после извлечения мальчик не подавал признаков жизни, но по пути в больницу начал дышать и плакать. Сначала 6-летнего ребенка доставили в медицинский центр Святого Антония, а затем переправили в госпиталь Чикаго. На пресс-конференции, состоявшейся в субботу во второй половине дня, заместитель коронера Марк Хаффман (Mark Huffman) сообщил журналистам, что 6-летний мальчик находится в больнице в палате интенсивной терапии, и показатели его жизненно важных функций расцениваются врачами как удовлетворительные. 

Представители местных правоохранительных органов запретили посещение горы Болди до окончания расследования инцидента, целью которого является определение безопасности дюны. “Я никогда не слышал о таких происшествиях. Ничего подобного не было ни на одной из песчаных дюн”, — отметил спасатель Брюс Роу (Bruce Rowe), работающий в Мичиган-Сити с 1991-го года.

Источник: fedpost.ru/sobytiya/43135-malchiku-prolezhavshemu-3-chasa-pod-3-metrovym-sloem-peska.html