Топ опасных профессий



Вашему вниманию представлен список девяти наиболее опасных профессий, которые существуют в мире.
1. Вальщик леса. Эта работа связана с высотой, плюс ко всему работать приходится с цепными пилами и лесозаготовительной техникой. По данным статистики за 2008 году, 116 рабочих погибло — это на 100000 человек, задействованных в сфере.

2. Шахтер. Ежегодно во время работ в среднем погибают 50-60 шахтеров. Это связано с обвалами и взрывами во время добычи угля, а также с отравлением угарным газом и метаном.

3. Пожарный. Несмотря на то, что все пожарные проходят тщательную подготовку, где их учат справляться с чрезвычайными ситуациями, все же риск получения различных травм и смертельного исхода очень высок.

4. Мойщик окон небоскребов. Для этого крайне опасного занятия, мойщики проходят специальную подготовку.

5. Электромонтажники, работающие в воздухе. Крайне редкая профессия. Оно то и понятно, ведь большинство работ на высоковольтных линиях делается голыми руками. И кто согласится на такое?

6. Сапер. В период с 1996 по 2002 год во время проведения работ по разминированию погибло более 500 человек.

7. Бурение нефтяных скважин. Эта профессия не каждому по силу, ведь по двенадцать часов в день крайне опасно иметь дело с материалами, отличающимися повышенной горючестью. Вдобавок бурильщики практически находятся вне цивилизации, в сотнях миль от побережья.

8. Береговая охрана и служба спасения. Имея дело с водной стихией, спасатели каждый день рискуют не вернуться домой.

9. Ловля тунца в открытом море. Эта работа характеризуется самым высоким уровнем смертности. Ловля голубого тунца для некоторых рыбаков является единственным способом существования. Однако такая работа крайне опасна, да еще и существует жесткая конкуренция.

Смотрите также:   Создан самый легкий в мире материал. Самый большой изумруд в мире весит 11,5 кг и стоит $1,15 млн Самая высокая в мире водяная горка. Самый маленький в мире аквариум с рыбками. Самый маленький жеребенок в мире родился в Британии.

Источник: www.bugaga.ru/interesting/1146732395-camyh-opasnyh-professii-v-mire.html