Малышка Впервые Надела Новые Босоножки — Через 30 Минут Ее Ноги Напоминали Кровавое Месиво

Искусственные материалы с каждым годом всё прочнее входят в наш быт. Казалось бы, это вполне нормальный процесс, ведь природу нужно беречь, и по возможности необходимо заменять мех или кожу синтетическими аналогами.

Тем не менее многие безответственные производители обеспокоены отнюдь не окружающей средой, а лишь собственной выгодой, поэтому делают товары из самых дешевых и низкокачественных материалов.

Мать двоих детей, 26-летняя англичанка Лиза Коннор, которая живет в городе Блэкпул, поделилась со своими подписчиками на Фейсбуке историей, от которой мурашки бегут по коже.





В одном из супермаркетов женщина купила для 2-летней дочери Скайлы розовые сандалии за 7 фунтов стерлингов. Причем по магазинам семья направилась не просто так, а именно в день рождения маленькой девочки. Именинница сама выбрала эти босоножки, потому что они ей очень понравились.





«Во время примерки я обратила внимание на то, что обувь плотно прилегает к ножке Скайлы, но консультанты заверили меня, что так и должно быть, ведь сандалии сделаны из специальной мягкой резины, которая легко растягивается», — рассказывает Лиза.





В свой день рождения девочка так и не обула обновку, а следующий день обернулся настоящим кошмаром.

«Это было ужасно! Я возилась на клумбе возле дома, а моя дочь играла в саду. Вскоре я услышала ее плач. Подбежав к дочке, я замерла от испуга: ее ножки были все в крови! Я не могла поверить своим глазам. Было такое впечатление, что моя Скайла пробежала марафон в кандалах, а на самом деле она всего лишь в течение получаса гуляла вокруг дома!» — не скрывает эмоций мама.





Работники супермаркета, узнав о проблеме маленькой Скайлы, вернули деньги за покупку. Но маму это не успокоило, и она требует запрета продажи этих резиновых сандалий для детей.

«Я считаю, что резиновые детские сандалии следует изъять из продажи. После того как я выложила снимки окровавленных ног моей девочки в Интернет, со мной связалось множество родителей, которые столкнулись с такой же проблемой», — говорит Лиза.





Эту инициативу поддержали тысячи людей. Пока неизвестно, чем закончится эта история, но очевидно, что родителям нужно максимально ответственно подходить к покупке обуви для детей.



Загрузка… Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…