«После Пули» — Национальный Фотопроект О Выживших Жертвах Огнестрела

Это только в кино главный герой, простреленный в нескольких местах, слабо улыбается и помахивает рукой на прощание в хеппи-энде так, что всем ясно: с ним все будет хорошо. В реальной жизни огнестрел, как правило, делит жизнь на «до» и «после». Если, конечно, выжил.

Фотограф Кэти Шорр из США снимала по всей стране подстреленных в возрасте от 8 до 80 лет. Эти люди пострадали далеко от зон боевых действий, выполняя повседневные дела в совершенно цивильных местах.

Национальным фотопроектом SHOT («Подстрелен») Шорр хочет пригласить к диалогу о том, насколько уместно разрешение на личное оружие в стране.





Антониуса подстрелили в 2013 году на оживленной бруклинской улице. Стрелок метил вовсе не в него, а в свою бывшую подружку.



Карине было 16, когда в нее случайно попали из проезжавшей мимо машины. Она стояла с друзьями у здания своей школы.



Это случилось в 1994 году в штате Луизиана. 13-летняя Сара сидела в мамином автомобиле, когда его угнал преступник. Он вывез девочку в поле, изнасиловал. Затем велел встать на колени и считать до десяти. Преступник пытался казнить Сару, но она выжила после выстрела.



Марлис схлопотала пулю от собственного мужа. Он целился в сердце. Пара прожила вместе 41 год.

Марлис из Калифорнии. Это случилось в 1999 году.

В Ширли стрелял ее бывший муж, когда она забирала своих дочек из детского сада. У него было два пистолета и он выстрелил 14 раз. Бывшего военного выпустили под залог в 25 тысяч долларов. Это произошло в 2014 году в штате Индиана.



В 2015 году Крис сидел в своей машине, припаркованной у дома в штате Делавэр. В него выстрелили четыре раза.



В Филлипа стрелял бывший зять, убивший его жену и оставивший одну из его дочерей парализованной. Прежде чем стрелок сам пустил себе пулю в лоб, были убиты трое и еще трое получили ранения. Это произошло в 2013 году в штате Луизиана.



Йону выстрелил в лицо находившийся в розыске преступник, перед этим убивший двоих. Полицейский живет в штате Иллинойс. Это случилось в 2006 году.



Брайан — один из тех, кого в 2013 году ранил стрелок, открывший огонь в аэропорту Лос-Анджелеса.



В Шанессу из штата Виргиния стрелял бойфренд сестры в 2014 году. Затем, в 2015-м, друзья злоумышленника, который в тот момент находился под следствием, вновь попытались убить ее.



Карима подстрелили на День отца в 1995 году в Балтиморе, штат Мериленд.



Джанин получила пулю от мужа, когда сказала ему, что их брак исчерпал себя. Это случилось в штате Нью-Йорк в 2013 году.



Преподобного Эллиса из Атланты, штат Джорджия, ранили в 1997 году во время вооруженного ограбления бензоколонки.

: lenta.ru

Загрузка… Загрузка… Загрузка…

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Загрузка… Загрузка…