Самые Молодые Папы В Истории, Которые Сами Еще Дети

Эти подростки были вынуждены забросить видеоигры и познакомиться с тяготами «взрослого мира». Виной всему – ранее рождение ребенка, перевернувшее их жизнь с ног на голову.

Шон Стюарт.

Стал отцом в 12 лет В январе 1998 года на всю Великобританию прогремела история 12-летнего школьника Шона Стюарта. Подросток прославился после того, как его 16-летняя подружка и по совместительству соседка Эмма Вебстер родила ему сына.




Эмма забеременела в 15, Шону на тот момент было всего 11 лет. Как позднее девушка призналась журналистам, она и понятия не имела, что ее парень младше. «Я думала, что ему столько же лет, сколько и мне», — заявила школьница. В день родов Эммы классный руководитель Шона дал подростку отгул, чтобы он смог присутствовать в роддоме и поддерживать свою вторую половинку. В тот год Шон Стюарт стал самым молодым отцом Великобритании. Малыша назвали Беном. Ребенка юные мама и папа решили растить вместе — с помощью и под чутким руководством собственных родителей.





Правда, уже через три года подросток охладел как к девушке, так и к ребенку и попросту перестал с ними видеться. А еще через несколько лет жизнь Шона и вовсе покатилась по наклонной: школьник попался на краже и был приговорен к нескольким месяцам тюрьмы. Эмма же недолго горевала по поводу трещины в отношениях и вышла замуж. На вопросы журналистов о Шоне девушка теперь отвечает коротко: «Я не хочу о нем вспомнить и говорить. Это может навредить моему ребенку».

Альфи Паттен.

Стал отцом «на время» в 13 лет 13-летний мальчик с кукольным лицом – так назвали в 2009 году таблоиды британского школьника Альфи Паттена после того, как стало известно, что он стал отцом. Дочку Мэйзи мальчугану родила 15-летняя подружка Шанталь.




«Когда я узнал об этом, я подумал, что у меня наверняка возникнут проблемы с родителями. И понятия не имел, как содержать ребенка. Своих денег у меня нет. Иногда отец дает мне 10 фунтов на карманные расходы. Когда  мама узнала об этом, я был уверен, что нас ожидают неприятности. С одной  стороны, мы хотели этого ребенка, но в то же время боялись реакции окружающих», — поделился школьник воспоминаниями с журналистами. Когда ребенок появился на свет, в отличие от упомянутого выше Шона Стюарта, Альфи проявил максимальную ответственность и с первых дней жизни дочки стал старательно за ней ухаживать. Родители подростков в свою очередь согласились во всем им помогать.





«Похоже, Альфи не осознавал до конца всей серьезности ситуации. Но, тем не менее, он старался играть роль хорошего родителя», — вспоминает отец школьника Дэннис. Однако мальчугану так и не суждено было полностью освоить роль папы. Уже через полгода школьника огорошили новостью – малышка Мэйзи не его дочь. Такой вывод был сделан на основе ДНК-теста, проведенного по настоянию родителей подростков. «Узнав об этом, Альфи впал в настоящую истерику. Он очень расстроился и долго плакал», -вспоминает мать мальчика Никола. Что до настоящего отца девочки, им, согласно ДНК-тесту, оказался другой ухажер Шанталь – 14-летний Тайлер Баркер.





После серьезного разговора с родителями подросток признался, что с самого начала знал о своей причастности к беременности девушки, однако решил не выходить из тени, так как испугался. «Я действительно провел ночь с этой девушкой. И это был худший поступок в моей жизни. Я об этом очень жалею. Лучше бы я никогда ее не встречал», — поделился своим мнением Тайлер.  Отец подростка в свою очередь добавил, что его сыну потребуется какое-то время, чтобы осознать все и прийти в себя. После такого поворота воспитанием малышки Мэйзи занялась юная мама Шанталь и ее родители, так рано ставшие бабушкой и дедушкой.

Миша Николаев.

Стал отцом в 14 лет В 2011 году у 14-летнего мальчишки из Пермского края Миши Николаева родился сын Вадим, а сам Миша был признан самым молодым отцом в России. Матерью ребенка стала двоюродная сестра школьника, 15-летняя Настя.




Настя несколько лет прожила с двоюродным братом под одной крышей, в доме родной тети




Узнав о беременности, подростки сразу же все рассказали взрослым. На семейном совете было решено оставить ребенка. Однако после рождения малыша школьники резко перестали общаться. По уверениям матери и отчима девочки, такая ситуация сложилась из-за нежелания подростка воспитывать Вадима.  На данный момент малышом занимается Настя вместе с мамой и тетей. Примет ли Миша в дальнейшем участие в судьбе собственного сына, для женщин пока остается загадкой.




Настя с ребенком, матерью и тетей

Натан Фишбурн.

Стал отцом в 14 лет Как и Миша Николаев, британец Натан Фишбурн обзавелся потомством в 14 лет. Правда, в отличие от россиянина проявил большую ответственность. В роли матери выступила ровесница школьника – Эйприл Вебстер. Девочка родила сына Джейми.

Натан и Эйприл после рождения ребенка





«Рождение этого ребенка не было запланировано, но я рада, что стала матерью», — рассказала школьница после появления Джейми. Радость Эйприл от материнства разделили и ее родители.  «Сначала мы были шокированы, но потом приняли это. И сейчас очень рады ребенку», — призналась мама Эйприл.

Юная мама Эйприл со своими  родителями и новорожденным сыном




Что касается юного отца, отказываться от сына школьник не стал, напротив – во всем помогал своей девушке во время беременности, а после родов и вовсе пообещал всегда быть рядом. «Я счастлив быть отцом. Я готов сделать для своего ребенка все», — рассказал о своих чувствах Натан.




: anews.com

Загрузка… Загрузка… Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…