Вот Чем Живет Самый Богатый Спортсмен Мира

Издание TMZ Sports сообщило о новом пополнении гаража боксера Флойда Мэйуэзера-младшего. Не успел американец опробовать очередную Ferrari, как у него появился эксклюзивный шведский суперкар Koenigsegg CCXR Trevita, выпущенный всего в трех экземплярах. Автомобиль полностью отвечает требованиям Мэйуэзера — разгоняется до 402 километров в час и замечательно сверкает на солнце благодаря алмазному напылению.



Помимо роскошных транспортных средств, Мэйуэзер питает подлинную страсть ко всему, что блестит, сверкает и стоит больше ста тысяч долларов. «Лента.ру» проверила страницу боксера в Instagram и узнала, чем живет самый богатый спортсмен мира.

Мэйуэзер нередко объявляет голосование в Instagram, на какой машине ему отправиться в путь в тот или иной день. Выбор поистине впечатляющий — от нереально дорогих в обслуживании Bugatti до раритетных Mercedes-Benz.



У спортсмена два собственных бизнес-джета Gulfstream. Один предназначен для самого Флойда, а второй — для путешествующих с ним телохранителей, друзей и чемоданов с деньгами.



На январские каникулы боксер порадовал себя покупкой сразу трех Bugatti. Белый Grand Sport — единственный автомобиль этой модели в США, а Veyron Chassis 101 окрасили в черно-красный металлик специально по просьбе Мэйуэзера. Приобретение обошлось ему в 6,2 миллиона долларов, причем машины были доставлены из Дубая в Лас-Вегас всего за сутки.



Forbes признал его самым богатым спортсменом современности. С июня 2014-го по июнь 2015-го Мэйуэзер пополнил свой банковский счет на 300 миллионов долларов и оставил далеко позади в рейтинге побежденного им филиппинца Мэнни Пакьяо, который заработал 180 миллионов.



В Вегасе у него несколько гаражей. В одном — только белые автомобили, в другом — исключительно черные. Автоапартеид, так сказать.



У боксера два сына и две дочери. Этот детский Bentley он подарил старшему сыну Корауну,



Свою команду Мэйуэзер назвал емко и понятно — The Money Team (Команда Денег). В нее входят сеть боксерских залов, различный бизнес и собственная промоутерская компания. Флойд сам себе хозяин и самостоятельно организовывает свои шоу.



Коллекцию iPhone, изготовленных из самого чистого, 24-каратного золота, и платины можно приобрести за миллион долларов. Специально от Флойда.



Друзья боксера свидетельствуют: он настолько привержен моде и стилю, что никогда не надевает дважды одно и то же.



В гаражах спортсмена полным полно и цветных автомобилей. Например, в середине «нулевых» Флойду сильно полюбились оттенки синего, и он заказывал машины только в такой цветовой гамме. Затем его вкусы несколько расширились.



Audermars, Role, Aimum, Franck Mueller, Plaget, Hublot, Jacob & Co. — экспонаты из коллекции часов Мэйуэзера можно перечислять до бесконечности. Общая стоимость этих 24-х часиков переваливает за восемь миллионов долларов. Для сравнения: британский боксер Амир Хан обладает коллекцией «всего» из шести часов на 400 тысяч долларов. Кажется, если Флойд захочет, то купит даже время.



Ювелирные украшения — еще одна слабость и в то же время успешный бизнес Мэйуэзера. Флойд продает «ювелирку», скупает редкие изделия и часто дарит их своим многочисленным друзьям.



Даже взрослые и состоятельные мужчины играют в машинки.



Зачем нужны док-станции для гаджетов, если есть пачка долларов и смекалка?



Флойд, как и некоторые другие уважаемые спортсмены, выпускает собственные линии одежды и обуви.



Уберите от экранов особо впечатлительных женщин-барахольщиц — у Мэйуэзера таких кладовок не один десяток.



Тяжелый выбор.