7 Трендов Этой Весны

1. Желтый цвет.

Яркий насыщенный желтый цвет преследует нас еще с прошлого сезона. Напоминающий о скором жарком лете, желтый идет всем и подо все. Желтые брюки выше щиколотки можно носить, как на вечерний променад, так и утром за кофе, а уж белые кеды с ними будут смотреться по-настоящему вкусно. Однако, с желтым лучше не перебарщивать: так total look будет выглядеть совсем плохо, если это, конечно, будет не брючный костюм.













2. Брючные костюмы.

Мужской гардероб медленно, но верно опять перекочевывает в женский. Так, последние сезонов десять мы не вылезали из джинсов-бойфрендов, а сейчас украли у мужчин костюм, украли вновь. Ив Сен-Лоран нами бы гордился. Брюки и жакет сейчас можно назвать офисным дресс-кодом лишь на толику, на самом деле это отличный вариант и для прогулок, особенно разбавив такой образ кроссовками и кожаным портфелем.

















3. Винная марсала или цвет 2015 года.





















4. Джинсы, джинсы и еще раз джинсы.

Нет ни одной девушки, во всяком случае среди тех, кого я знаю, кто не любил бы джинсы. В этом году дизайнеры предлагают нам перенести джинс и на тело: началось все с комбинезонов еще в прошлом сезоне, все полки масс-маркета были до отказа забиты разнообразными вариациями эдакой униформы. Вдохновившись уличными образами, модные дома решили вырядить нас в джинс буквально с ног до головы. Тут и миди-платья, и мини юбки, и рубашки, которые, впрочем, из моды никогда и не выходили. Комбинировать джинс очень просто: джинсовое платье будет шикарно смотреться с любой обувью, от ботфортов, до слипонов, к юбке можно подобрать шифоновую блузку, а джинсовую куртку можно смело надевать на любой образ. Однако, не будучи уверенной, тотал лук на себе лучше не пробовать, часто это выглядит через чур. Труднее всего избавиться от пережитков конца 90-х — начала 2000-х, когда в джинсовом костюме не ходила разве что Бритни Спирс. А, нет… и она ходила.













 





5. Клеш.

Я не знаю почему клеш никогда меня не привлекал. То ли мне постоянно казалось, что это мода из прошлого, и в такой одежде только на концерт горячо любимых мною ABBA; то ли я всем завидовала, потому что клеш идет таким, как Кендалл, а я, скорее, Ким. Как бы там ни было, теперь клеш в моде официально и абсолютно бесповоротно. Клеш, как это ни странно, комбинировать достаточно трудно. Я бы даже посоветовала брать модель не ультра-модную, а «базовую», выбрать ее легко. Во-первых, подобрать нужную длину: не выше косточки, но и не намного ниже нее. Во-вторых, ширина: чтобы клеш не возвращал нас на концерт АВВА он не должен быть 30 см в диаметре; брюки должны закрывать подъем вашей ступни, но никак не закрывать пальчики на ноге. Одним из самых удачных образов с такими брюками я вижу этакий офисный шик: с блузкой и контрастными лодочками, все это идеально дополнит тренч и широкополая шляпа. Летний вариант с белой футболкой, соломенной шляпой и яркими эспадрильями – так же мой фаворит. Если же вы хотите модель ультра-модную, то вы должны ориентироваться только на свои предпочтения.

















6. Платья-рубашки.

Это, что называется, дизайнеры подумали и о нас: простых людях, которые хотят быть в тренде. Увидев на улицах города огромную толпу модниц в оверсайз рубашках мужского кроя, они привнесли этот шик и в свои коллекции. Шелковые или хлопковые, мини или чуть выше колена, разные цвета, оттенки, фактуры – все это можно и даже нужно приобрести каждой моднице. Летом, в дуэте с сандалиями или биркенштоками, такой образ будет незабываем и незаменим.













7. Total white

В каком-то смысле этот тренд можно отнести и к монохрому, но, на мой взгляд, абсолютный белый нужно было отметить отдельно. Уж не знаю что послужило такому кардинальному увлечению белым цветом, но в этом году он будет повсюду. Я, конечно, не преувеличу, если скажу, что белый был и будет всегда, но в этом году – он еще и в тренде. Смело можете покупать платья макси или мини, миксовать шифон с белой джинсой, купить наконец-то белую сумку.

















Спасибо за внимание!