12 Советов, Которые Заставят Вас Полюбить Уборку

1. Чистка блендера
Наполните блендер чистой водой, добавьте немного средства для мытья посуды, закройте крышкой и включите его. Теперь промойте водой и готово!





2. Следы от губной помады
Губную помаду с одежды можно убрать при помощи лака для волос. Распылите его на пятно, подождите 10 минут, промокните место влажной мочалкой и стирайте как обычно.





3. Кухонная плита
Против пятен на кухонной плите поможет растительное масло. На бумажную салфетку капните немного масла и протрите плиту.





4. Кусочки стекла
Относиться к хлебу нужно с уважением. Но кусочки стекла могут причинить огромный вред. Если вы разбили что-то стеклянное, то вам нужно отрезать немного белого хлеба и протереть им места, где могут оставаться осколки. Он соберет все, даже самые маленькие.





5. Чистка дивана
Немного спирта налейте в пульверизатор и распылите над диваном. Потом протрите его чистой губкой и пройдитесь щеткой. Готово!





6. Распылитель душа
Пятна от жесткой воды можно убрать следующим образом: наберите в пакет уксус, обвяжите вокруг распылителя и оставьте на ночь. Утром снимите пакет и промойте распылитель.





7. Решетка гриля
Горячую решетку гриля протрите разрезанным пополам луком. Кроме очистки решетки, получите еще и вкусное мясо.





8. Шерсть животных
Чтобы собрать шерсть домашних животных, нужно пройтись по ковру щеткой для мытья окон, или рукой в резиновой перчатке.





9. Мокрая обувь
Для того, чтобы высушить мокрую обувь или перчатки, сомните несколько газет и засуньте внутрь. Также можно использовать мешочек с сухим рисом.





10. Решетка вентиляции
Для того чтобы прочистить труднодоступные места решеток вентиляции используйте нож для масла. На его кончик наденьте тряпочку, смоченную моющим средством, и вычищайте грязь из всех щелей.





11. Грязная сковородка
Налейте в сковороду немного воды и стакан уксуса. Полученную смесь надо немного прокипятить. Теперь добавьте 2 ст. л. пищевой соды. После этого всё нужно вылить и начинать чистить. Избавиться от пятен будет гораздо проще.





12. Чистка серебра
Форму для выпечки или большое блюдо застелите алюминиевой фольгой, насыпьте полстакана пищевой соды и столько же соли. Заполните форму теплой водой и опустите туда серебряные изделия. Подождите полчаса и промойте серебро чистой водой.





Лично я теперь буду относиться к уборке с большей любовью, или, по крайней мере, с меньшей ненавистью. Желаю того же тебе и твоим друзьям, с которыми ты непременно поделишься этим материалом.