10+ Животных, Нагоняющих Ужас, Но На Самом Деле Они Абсолютно Безвредные!

1. Молочная змея. Эта змея получила не самую лучшую репутацию из-за своего более сурового сородича. Коралловая змея и молочная змея очень похожи по окрасу, однако, если первая убьет вас всего за пару секунд, то молочная змея не причинит вам никакого вреда.





2. Тасманский Дьявол. Местные жители считают это существо предвестником смерти. Тот, кто увидел его – вскоре умрет. И хотя Тасманский дьявол выглядит не самымсимпатичным созданием на земле, его трудно обвинить в смертельной угрозе для людского рода.



3. Лысый крыса-крот. В этом случае, я буду вынужден согласиться с обвинителями этого создания – выглядит оно неимоверно жутко. Такое ощущение, что крыса-крот сейчас же наброситься и растерзает всех, кто встал у нее на пути. В действительности, эти существа живут под землей, и даже если выйдут на свет – они даже не смогут вас увидеть, не говоря уже о том, чтобы напасть.



4. Тарантул. Один из лидеров нашего списка. Один только его вид заставляет людей трепещать в ужасе. Если только представить, как он, передвигая лапками, бежит по руке… Да – тарантул может укусить! Если вы очень на этом настоите и затискаете его до смерти в своих обьятиях. Но его укус будет практически безвреден, а по болевым ощущениям будет равен укусу осы.



5. Летучие мыши-вампиры. Они обожают кровь и имеют родственные связи с самим Графом Дракулой. Именно по этому люди их очень недолюбливают. Да и и их внешний вид явно не добавляет им бонусных очков в состязании на “очаровашку года”. И хотя летучие мыши действительно пьют кровь, они предпочитают пить ее у коров и коз, не приближаясь к человеку.



6. Гриф. Всем своим видом он говорит о том, что он явно не питается травой и одуванчиками. Но грифов стоит бояться только в том случае, если вы мертвы. Иначе он к вам не подлетит ни за какие коврижки.



7. Жук-носорог. Такое ощущение, что ему ни составит никакого труда проткнуть вас своими жуткими рогами. Только представьте, что он заползет в окно и прыгнет к вам в кровать пока вы спите… Но даже если это случиться, не стоит переживать. Свои рога жуки-носороги используют только в битвах друг с другом.



8. Гигантская африканская многоножка. Скажу честно, пусть даже все ученые мира хором убеждают меня в том, что она безопасна (так оно и есть, кстати), я не подойду к ней и на пушечный выстрел! Стоит отметить, что многие люди заводят их в качестве домашних питомцев из-за их дружелюбного характера.



9. Гавиал. Очень похож на крокодила, но, фактически, они даже не родственники. У них очень маленькая челюсть, и хотя зубы их очень острые, они предпочитают разрывать ими рыб и лягушек, не приближаясь к человеку.



10. Морской Дьявол (Скат Манта). Его часто путают с электрическим скатом, и именно по этому он и приобрел дурную славу. В действительности же, не смотря на их огромный размер (он может достигать до 7 метров), он абсолютно безвреден.



11. Китовая акула. По мне, так это лидер нашего списка. Один ее вид вселяет ужас. Кажется, что она может даже не заметить, как проглотит кроху человека. Но на самом деле китовая акула предпочитает планктон. По характеру же, они весьма дружелюбные создания и не нападают на человека.