В плену собственного мусора

Не секрет, что люди должны друг-другу помогать.Так и в этой истории, которая произошла где-то в Англии, не так важно, в городе или деревне.Обеспокоенные соседи позвонили в службу спасения, заявив, что их престарелая соседка уже неделю не появляется на улице, а на звонки в дверь она не реагирует.
Женщина жила одна, хотя у неё и есть сын, но про него соседи уже давно не слышали.




Сказано — сделано, служба спасения примчалась немедленно, но через входную дверь они войти не смогли, по причине того, что не смогли её открыть.
И было принято решение пробовать проникнуть в квартиру через окно с улицы.



Когда спасатели попытались выломать окно, их чудом не привалило мусором, который был насыпан в кухне под самый потолок и при демонтаже оконного проема хлынул на улицу.



Чтоб оценить степень замусоривания квартиры — то в правом углу находится двухкамерный холодильник, а они под два метра высотой.



Бабушку спасли, жива оказалась, она не могла самостоятельно выбраться из квартиры только по той причине, что в коридоре засыпало проход, ведущий к двери на улицу, вот она и не смогла пробраться через эти завалы, также она не могла подойти и к окну, чтоб позвать на помощь, по той же причине. Мусор не пускал.



Спасибо соседям, которые побеспокоились о старушке, а то так и бы сгинула под завалами своего же мусора. Хотя по отзывам соседей, старушка слыла очень культурной и интеллигентной женщиной, видимо поэтому и стеснялась мусор выносить в мусорный бак.