Audi TT Clubsport Quattro





Это по прежнему концепт…но уже максимально приближенный к серийному автомобилю – совсем недавно стало известно, что немцы все-таки собираются пустить в серию Audi TT Clubsport Quattro, вот только это будет ограниченная серия или нет – не сообщается. Дебют концепта состоялся на ежегодном мероприятии Worthersee, проходящемся в Австрии.

Что же изменилось по сравнению с тем автомобилем годичной давности? Во-первых, решетка радиатора – на нее с капота переместилась фирменная эмблема, а также появилось место под номерной знак. Во-вторых, лобовое стекло – оно стало выше раза в 2, так что всякие насекомые, несущиеся навстречу, в лоб попасть не должны. В-третьих, зеркала заднего вида стали покрупнее, а то в те, что были раньше вряд ли можно было что-нибудь разглядеть. Ну и напоследок – выше выдвинулись дуги безопасности за седоками и на хромированном элементе между выхлопных труб появилась тонкая полоска стоп-сигнала. Таким, скорее всего, мы увидим и автомобиль с конвейера.

Подробного технического описания нет, но кое-чем все-таки поделились. Двигатель турбированный четырехцилиндровый рабочим объемом 2 литра, который способен «выжать» в районе 300 л.с., а трансмиссия S tronic с двумя сцеплениями. TT Clubsport Quattro оснащается и фирменным полным приводом, а тормозные диски взяли с уже серийной модели TTS (передние диаметром 340 мм).

Ждем выхода автомобиля в серию.