101-летний Бастер Мартин будет участвовать в марафоне




101-летний Бастер Мартин тренируется, чтобы стать самым пожилым марафонцем на Лондонском марафоне в следующем месяце. Он пробежал полумарафон на прошлых выходных, завершив его через 5 часов.

Бастер Мартин вряд ли поставит мировой рекорд в марафоне. Он пьет пиво, курит сигареты и подолгу не бывает дома. И ему 101 год.

Он планирует побить рекорд в следующем месяце на Лондонском марафоне. А еще он рассчитывает на пиво после того, как пересечет финишную линию.

“Он курит, пьет, подолгу отсутствует дома, поэтому, возможно, он все еще жив”, — говорит Чарли Муллинс (Charlie Mullins), управляющий директор водопроводной компании, в которой Мартин чистит фургоны.

Когда Мартин не работает, его можно найти в ближайшем спортивном зале для бокса с парой тренеров для подготовки к апрельскому пробегу. Его не удивляет тот факт, что он все еще бегает.

“Я не делаю ничего необычного. Я просто бегаю марафон”, — рассказывает Мартин ABC News.

Для Мартина возраст — это не большее препятствие, чем финишная лента. “Вы никогда не будете слишком стары, чтобы делать то, что приносит вам удовольствие”.

Мартину любит бегать. “Но не так сильно, как любит пиво”, — добавляет он.

У Мартина уже есть три мировых титула, как у самого пожилого человека, в беге на 5 км, 10 км и в полумарафоне.

Мартин сказал, что в прошлый уикенд пробежал полумарафон (13 миль) чуть больше, чем за пять часов. По его словам, это можно было бы сделать быстрее, но он останавливался для того, чтобы выпить пива и покурить.

Мартин бегает во имя благотворительности. Он собирает деньги для детей, страдающих смертельными заболеваниями.

Его шеф рассказывает о нем: “Замечательный малый. Он обычный парень, но в то же время, поразительно, что он участвует в подобного рода благотворительности”.

Также Мартин отец 17 детей.

Он любит жить полной жизнью.

Мартин играет в рок-группе “Zimmers”.

Источник