Конкурс Sony World Photography Awards (35 фото)

Первое место на конкурсе Sony World Photography Awards в категории Professional — Fine Arts — Natural History заняла серия фотографий Лизы Мари Вильямс из Австралии. Снимки были сделаны в крупнейшем в мире госпитале для диких животных в Бирве (The Sunshine Coast, восточное побережье Австралии). Госпиталь был построен на деньги австралийского государства, открылся в 2008 г. и может лечить до 10 000 животных в год.






















© Lisa Maree Williams с разрешения Sony World Photography Awards 2009

* * *

Победителем в категории Professional — Photojournalism & Documentary — Contemporary Issues стал Джулио Ди Стурцо с репортажем из зоны бедствия в индийском штате Бихар, где в результате крупнейшего за последние 50 лет разлива реки Кози пострадали около миллиона человек.





















© Giulio Di Sturco с разрешения Sony World Photography Awards 2009

* * *

Второе место в категории Professional — Commercial — Fashion – у Джессики Хиллтоу из Бельгии. Серия фотографий под названием Malagasy Moda.













© Jessica Hilltout с разрешения Sony World Photography Awards 2009

* * *

Чиара Гойя, Италия, второе место в категории Professional — Photojournalism & Documentary — Arts and Entertainment. Репортаж из китайской деревни Дунчэн, где резчики по камню в многочисленных мастерских занимаются своим ремеслом уже больше тысячи лет.