Российские спасатели оказывают помощь на Гаити

Многие страны мира оказывают посильную помощь Гаити. Россия, конечно же не осталась в стороне, направив свои команды спасателей и медиков. В поисковых мероприятиях приняли участие более 30 российских спасателей, а также шесть кинологов с собаками.






Российские спасатели вытаскивают гаитянку – жертву землетрясения – из-под обломков в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года после землетрясения в 7.0 баллов. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Российские спасатели выводят женщину из разрушенного землетрясением дома в Порт-о-Пренс 16 января. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Россияне доставляют пострадавших в госпиталь Центроспаса — в надувных шатрах есть и реанимация, и операционные блоки, и несколько палат. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Ранее сообщалось, что по состоянию на 17 января 2010 года российские спасатели извлекли из-под завалов шестерых человек, включая двоих детей. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Российский спасатель несет девочку – жертву землетрясения в 7.0 баллов, случившегося на Гаити 12 января – в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года. За время работ россиянами обследовано 215 домов и две школы. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Разбитый автомобиль у полуразрушенного дома в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Российский спасатель несет девочку, спасенную им из-под обломков дома 16 января 2010 года в Порт-о-Пренс. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Российские спасатели ищут жертв землетрясения на развалинах дома в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года. Землетрясение в 7.0 баллов 12 января нанесло непоправимый ущерб острову Гаити. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Российские спасатели с собаками ищут жертв землетрясения на руинах дома в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Люди выстроились в очередь за водой в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года, после того как землетрясение в 7.0 баллов нанесло заметный ущерб столице Гаити. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Местные жители на улице Порт-о-Пренс 16 января 2010 года после землетрясения. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Местные жители Порт-о-Пренс через несколько дней после землетрясения. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Местные жители на разрушенной улице Порт-о-Пренс 16 января 2010 года. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Люди ищут выживших в развалинах дома в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Местные жители разбили временный лагерь в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года после землетрясения в 7.0 баллов, случившегося 12 января. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Человек идет по развалинам дома в Порт-о-Пренс, в котором сидел котенок. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Котенок среди развалин в Порт-о-Пренс. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Российские спасатели вытаскивают девочку из развалин дома в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года, через 4 дня после землетрясения. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Российские спасатели вытаскивают девочку из развалин дома в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года, через 4 дня после землетрясения. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Спасатели продолжают освобождать людей из-под завалов дома. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Девочки спят прямо на улице в Порт-о-Пренс. (UPI/Anatoli Zhdanov)



В городе сейчас орудуют мародеры. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Количество погибших до сих пор неизвестно, и специалисты опасаются, что оно может достигнуть 200 тысяч человек. (UPI/Anatoli Zhdanov)



Российский спасатель несет девочку, которую освободили из-под завалов в Порт-о-Пренс 16 января 2010 года. (UPI/Anatoli Zhdanov) (UPI/Anatoli Zhdanov)



(UPI/Anatoli Zhdanov)