Президенты отдыхают

Главы великих держав умеют и отдыхать, и веселиться и шутить.
Несколько фотографий американских президентов, сделанные в свободное от переговоров и подписания указов время.




Джордж Буш, будучи президентом, танцует с Ассаном Ронте и западноафриканской танцевальной труппой «Канкуран» во время мероприятия в День малярии в Роуз Гарден у Белого дома 25 апреля 2005 года. На барабанах – Медун Ясин Гай. (UPI Photo/Roger L. Wollenberg)



Бывший президент США Джеральд Форд демонстрирует эмоции, пропустив удар бэкхэнд во время публичной благотворительной игры в теннис 2 мая 1978 года. Форд объединился с профессионалом Джоном Ньюкомбом против команды соперников – кандидата на пост министра юстиции Джима Бейкера и его партнера Дика Стоктона. (UPI Photo/F Carter Smith/Files)



Рональд Рейган снялся в роли профессора Питера Бойда в фильме 1951 года «Бонзо пора спать». Это кадр из фильма с его партнером – шимпанзе Бонзо. 40-ой президент США Рональд Рейган положил конец коммунизму и Холодной войне. Рональд Рейган умер 5 июня 2004 года. (UPI/File)



Президент США Джордж Буш от души смеется над Михаилом Горбачевым, который пытается совладать с каром для гольфа в «Кэмп Дэвид», где проходили летние переговоры 2 июня 1990 года. (UPI Photo/Files)



Действующий президент США Барак Обама шутливо борется с Олимпийским чемпионом по фехтованию Тимом Мохаусом во время промо-акции в поддержку своей страны, борющейся за право принимать у себя Летние Олимпийские игры 2016 года 16 сентября 2009 года. (UPI/Aude Guerrucci/Pool)



Джордж Буш приветствует миссис Бани во время ежегодного пасхального приема в Белом доме 24 марта 2008 года. Это традиционное мероприятие, которое проводится в Белом доме с 1878 года; на нем дети стараются обогнать друг друга, гоняя пасхальные яйца большой деревянной ложкой. (UPI Photo/Ken Cedeno/POOL)



Президент Джордж Буш и его супруга Барбара присоединились к Бобу Хоупу на параде 20 января 1989 года. Хоуп был главным маршалом парада. На заднем плане можно заметить президентскую семью, включая Джорджа Буша младшего. (UPI Photo/Joe Mahoney)



Президент Джимми Картер бросает фрисби по пути из офиса в Белом доме на пикник на южном газоне 8 июня 1978 года. (UPI Photo/Frank Cancellare/Files)



Джеральд Форд плавает утром в бассейне своего дома в Александрии, штат Вирджиния, 17 октября 1973 года. (UPI Photo/Files)



Президент Рональд Рейган вернулся из Кэмп Дэвид в Белый дом с пакетом желудей, которые он собирался скормить белкам у овального кабинета. (UPI Photo/Mal Langsdon/FILES)



Президент Рональд Рейган и его супруга Нэнси проводят день на пляже в Гонолулу. (UPI Photo/Mal Langsdon/FILES)