Очень жаркое лето 2010

Продолжаем вспоминать лето 2010.






Туристы пьют воду у фонтана Треви в Риме 17 июля. (FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Getty Images)



2. Девочка освежается в фонтане у памятника Ара Пацис в Риме 17 июля. (FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Getty Images)



3. Девушка смотрит, как муниципальные работники устанавливают пальмы на искусственном пляже на берегу реки Сена 19 июля в Париже. Девятое лето подряд в Париже появляется искусственный пляж с пальмами, душевыми кабинками и гамаками. (FRED DUFOUR/AFP/Getty Images)



4. Тысячи китайцев собрались в крупнейшем бассейне Азии, чтобы освежиться, в Суйнине, провинция Сычуань, 20 июля. (STR/AFP/Getty Images)



5. Люди отдыхают на пляже в Виллефранче-сур-Мер на Французской Ривьере 18 июля. (VALERY HACHE/AFP/Getty Images)



6. Мужчина прыгает в Черное море в Сочи 6 июля. (MIKHAIL MORDASOV/AFP/Getty Images)



7.Девушка выбирает сувениры во время традиционной летней ярмарки «Ла Вела де Триана» на реке Гвадалквивир в Севилье 22 июля. (CRISTINA QUICLER/AFP/Getty Images)



8. Люди лежат на шезлонгах в день открытия искусственного пляжа в Париже 20 июля. (FRED DUFOUR/AFP/Getty Images)



9. Парусники участвуют в соревнованиях у плотины Липтовска Мара недалеко от города Липтовски Микулаш 23 июня в Словакии. Липтовска Мара – популярное место для летнего отдыха в Словакии, где с 19 по 24 июля прошел Чемпионат мира по гонкам на парусниках. (JOE KLAMAR/AFP/Getty Images)



10. Люди участвуют в так называемой «Штрандцесдаагсе» — шестидневном походе по пляжу в Хук ванн Холланде 26 июля. Мероприятие проходит от Хук ванн Холланда до Дена Хельдера. (MARCO DE SWART/AFP/Getty Images)



11. Туристка прячется от солнца под зонтиком, проходя мимо Колизея в Риме 25 июля. Гостиницы Рима в эти дни были переполнены.(FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Getty Images)



12. Дети освежаются в реке Бероунка в городке Черношице, в 25 км от Праги, 12 июля. (MICHAL CIZEK/AFP/Getty Images)



13. Сотни людей наслаждаются летом на пляже в Ницце 25 июля. (VALERY HACHE/AFP/Getty Images)



14. Рыбаки грузят снасти на лодку на берегу поселка Малкия в западном Бахрейне 2 августа. (AP Photo/Hasan Jamali)



15. Москвичи танцуют на берегу Москвы-реки 22 июля. (ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images)



16. Палестинские дети пытаются побить собственный мировой рекорд по количеству запускаемых в небо воздушных змеев на пляже в Газе 29 июля. (MOHAMMED ABED/AFP/Getty Images)



17. Российские школьники катаются на скейтбордах в парке Москвы 2 августа, наслаждаясь летними каникулами. (NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images)



18. Мальчик прикасается к стеклу аквариума с тропическими рыбками в Пекине 3 августа. Открывшийся в 1997 году, проход через аквариумы до сих пор остается популярным развлечением. Каждый год его посещают более миллиона посетителей, особенно школьники во время летних каникул. (FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images)



19. Мигель Пупо из Бразилии участвует в третьем этапе открытого чемпионата США по серфингу в Хантингтон Бич, штат Калифорния, 5 августа. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)



20. Девушка прыгает в море в округе Стэнли, Гонконг, 4 августа. (Ed Jones/AFP/Getty Images)



21. Израильцы и палестинцы купаются в воде в Эйн Прат, в 10 км от Иерусалима, 7 августа. (MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images)



22. Дети играют в озере на закате недалеко от Минска 6 августа. (ALEXEY GROMOV/AFP/Getty Images)



23. Девушка выныривает из бассейна в деревне Велка Мана, северная Словакия, 11 июля. (SAMUEL KUBANI/AFP/Getty Images)



24. Туристы и местные жители пришли на пляж Рабата 11 августа, накануне Рамадана. (ABDELHAK SENNA/AFP/Getty Images)



25. Метеор летит в небе на фоне звезд во время метеоритного дождя в Гразалеме, Испания, 13 августа. (Jorge Guerrero/AFP/Getty Images)



26. Дети прыгают в реку Треска, в 100 метрах от плотины Матка, в 10 км к западу от Скопье 15 августа. (ROBERT ATANASOVSKI/AFP/Getty Images)



27. Турист отдыхает перед крупнейшей горной вершиной Германии Цугшпитце (2962 метров) в Альпах недалеко от городка Гармиш-Партенкирхен 14 августа. (CHRISTOF STACHE/AFP/Getty Images)



28. Палестинский мальчик играет с фейерверком во время Рамадана в Газе 10 августа. (MAHMUD HAMS/AFP/Getty Images)



29. Люди на электроскутерах проезжают мимо фермы Кодори в центре бывшего поля боя в национальном военном парке Геттисбурга, штат Пенсильвания, 11 августа. (TIM SLOAN/AFP/Getty Images)



30. Туристы смотрят на информационные таблички среди многочисленных памятников в национальном военном парке Геттисбурга, штат Пенсильвания, 13 августа. (TIM SLOAN/AFP/Getty Images)



31. Мальчик прыгает с моста в реку Дрим в македонском городке Струга 21 августа. (ROBERT ATANASOVSKI/AFP/Getty Images)



32. Молодой человек плавает в реке Дрим. (ROBERT ATANASOVSKI/AFP/Getty Images)



33. Туристы катаются на лошадях у Черного моря в Сочи 22 августа. (MIKHAIL MORDASOV/AFP/Getty Images)



34. Пшеница ждет сбора урожая на ферме «Кубань-хлеб» в Тихорецке 14 июля в Краснодарской области. (MIKHAIL MORDASOV/AFP/Getty Images)



35. Китайские семьи ждут отправления поезда с железнодорожной станции домой после долгих летних каникул в Хэфее, провинция Анхой, 26 августа. (STR/AFP/Getty Images)



36. Мальчики играют в футбол на площади Свободы в Кастель Гондольфо 7 июля. Небольшой городок на окраине Рима известен тем, что именно здесь проводит свой летний отпуск Папа Бенедикт XIV. (FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Getty Images)



37. Дети и их семьи играют в Формби Пойнт, Ланкашир, Англия, в последний день лета. (Photo by Christopher Furlong/Getty Images)



38. Рыбаки готовятся отправиться в море, пока таксист отдыхает на пляже у поселка Малкия, Бахрейн, 2 августа. (AP Photo/Hasan Jamali)



39. 16-летний Джои Картер и его 14-летний брат Мэттью скатываются по бетонным опорам в реку Сан Маркос в Лулинге, штат Техас, 19 августа. (AP Photo/Houston Chronicle, Michael Paulsen)



40. Молнии озаряют небо над стадионом Розенблатт, где проходит матч по бейсболу между командами штатов Южная Каролина и Оклахома в Омахе, штат Небраска, 20 июня. (AP Photo/Eric Francis)



41. Салют над Ла Конча в баскском городе Сан Себастьян, Испания, 18 августа. Фестиваль прошел в честь покровителя города святого Себастьяна. Продажа недвижимости в Испании в этом году несколько замедлила темпы. (AP Photo/Alvaro Barrientos)



42. Надувной динозавр плывет в воде озера Боргдорфер 19 августа. (CARSTEN REHDER/AFP/Getty Images)