奥斯卡提名2012

这是被提名为2012年该奖项“奥斯卡”。仪式为首的詹妮弗·劳伦斯和学院院长汤姆·希拉克。我认为这是值得被提名人的名单中,唯一一个我感到失望的是这份名单不存在任何Leonardr迪卡普里奥(“歼..埃德加”)或迈克尔·法斯宾德(“耻”)。谁将会成为最后的赢家,我们学会2月26日,虽然被提名人。

詹妮弗·劳伦斯和学院院长汤姆·希拉克。












最多提名的电影“雨果”是他11电影“艺术家”10项提名,“战马”和“点球成金”有6项提名,与电影“龙纹身的女孩”5项提名。

最佳影片




“艺术家»



“战马»


生活»
的“树

“特别响,非常近»


“午夜巴黎»


“后人»


“仆人»


“雨果»


“点球成金»


最佳导演



亚历山大·佩恩 - “后裔”。在亚历山大的第二个奥斯卡提名“最佳导演»。



伍迪·艾伦 - “午夜巴黎”。对于伍迪是7日提名奖的“最佳导演”,并于1978年一胜的电影“安妮·霍尔»。



马丁·斯科塞斯 - “雨果”。马丁也是第7个提名,并在2007年也一胜的电影“无间行者»。



迈克尔·哈扎纳维希乌斯 - “艺术家”。首先提名这个奖项。



泰伦斯·马利克 - “生命之树”。而泰伦斯是第一个提名。



最佳男主角



布拉德·皮特 - “魔球”。布拉德是第三个提名奖“最佳男演员»。



加里·奥德曼 - “锅匠裁缝士兵间谍”。你会相信,如果我告诉你,加里是第一次提名为奥斯卡奖?说实话,我没想到;以为他已经有了提名。



德米安·毕齐 - “A让生活更美好”。首先提名。



让·杜雅尔丹 - “艺术家”先提名



乔治·克鲁尼 - “后裔”。对于圣乔治是第三个提名“最佳男主角”,但他有一个奥斯卡奖的电影“辛瑞那”,2006年“最佳男配角»。



最佳女主角



梅丽尔·斯特里普 - “铁娘子”。什么奥斯卡没有梅丽尔·斯特里普? )))第十四提名为“最佳女主角”(+ 3提名“最佳女主角”),一胜在1983年的电影“苏菲的选择”和电影“克莱默夫妇”,在1980年“最佳女配角”。伟大的女演员,没有的话!



格伦·克洛斯 - “变装男侍”格伦是第三个提名。我认为它早已当之无愧的奥斯卡。



维奥拉·戴维斯 - “的帮助。”首先提名。



米歇尔·威廉姆斯 - “7天夜与玛丽莲。”在这个米契尔第二提名。



鲁尼马拉 - “龙纹身的女孩”。对于鲁尼的第一个提名。



最佳男配角



乔纳·希尔 - “魔球”。首先提名。



肯尼思·布拉纳 - “7天夜与玛丽莲。”首先提名这一类。



克里斯托弗·普拉莫 - “初学者”。克里斯托弗是第二次提名。



马克斯·冯·西多 - “特别响,非常近”。首先提名这一类。



尼克·诺尔特 - “勇士”。首先提名这一类。



最佳女配角



贝热尼丝·贝乔 - “艺术家”。首先提名。



珍妮特·麦克蒂尔 - “变装男侍”首先提名这一类。



杰西卡·查斯坦 - “的帮助。”首先提名。



梅利莎·麦卡锡 - “伴娘”。首先提名。



奥克塔维亚·斯宾塞 - “的帮助。”首先提名。



最佳编剧



“伴娘” - 安妮Mumolo和Kristen Wiig的



“补仓” - JC Chendor



“分离” - 阿斯加·法哈迪



“艺术家” - 迈克尔·哈扎纳维希乌斯



“午夜巴黎” - 伍迪·艾伦



最佳动画电影



“穿靴子的猫»。



“在巴黎»
是猫


“奇科和丽塔»



“功夫熊猫2»



“兰戈»



最佳外语片



“大头鱼” - 比利时,导演迈克尔·R. Roskam酒店



“拉扎老师” - 加拿大,导演菲利普·法拉迪约



“注” - 以色列,导演约瑟夫雪松



“分离” - 伊朗导演阿斯加·法哈迪



“住房” - 波兰,导演阿格涅丝卡·霍兰



提名和休息。

最佳改编剧本

“后裔” - 亚历山大·佩恩,纳特Fikson和吉姆皮疹
“雨果” - 约翰·洛根
“选战风云” - 乔治·克鲁尼,葛兰·海斯洛夫和博Willimon
“谁改变了一切的人” - 史蒂芬Zellian和亚伦·索尔金
“锅匠裁缝士兵间谍” - 布里奇特·奥康纳和彼得Strohal

最佳摄影

纪尧姆·希夫曼 - “艺术家»
杰夫Cronenweth - “龙纹身»
女孩 罗伯特·理查德森 - “雨果»
艾曼纽尔·卢贝兹基 - “生命»
树 雅努什·卡明斯基 - “战马»

最佳剪辑

安妮 - 索菲Bёn和迈克尔·哈扎纳维希乌斯 - “艺术家»
凯文帐篷 - “后人»
安格斯·沃尔和柯克·巴克斯特 - “龙纹身»
女孩 塞尔玛斯洪马克 - “雨果»
克里斯托弗Tellefsen - “魔球»

最佳音效

“驱动»
“龙纹身»
女孩 “雨果»
“变形金刚3:月球»
黑暗 “战马»

最佳混音

“龙纹身»
女孩 “雨果»
“变形金刚3:月球»
黑暗 “点球成金»
“战马»

最佳特效

人猿»
的星球“的崛起 “哈利·波特与死亡圣器:第二部分»
“铁甲钢拳»
“变形金刚3:月球»
黑暗 “雨果»

最佳作曲

约翰·威廉姆斯 - “龙纹身»
女孩 约翰·威廉姆斯 - “战马»
朱利Bource - “艺术家»
霍华德岸 - “雨果»
阿尔贝托·伊格莱西亚斯 - !“的间谍,走出»

最佳歌曲

男人还是布偶 - «木偶»
真正的里约 - «里奥»

最佳艺术指导

“艺术家»
“哈利·波特与死亡圣器:第二部分»
“雨果»
“午夜巴黎»
“战马»

最佳服装

“无名氏” - 丽兹水晶
“艺术家” - 马克·布里奇斯
“雨果” - 桑迪鲍威尔
“简爱” - 迈克尔·奥康纳
我们是。相信爱情“ - 菲利普斯阿里安娜

最佳化妆

“变装男侍»
“哈利·波特与死亡圣器:第二部分»
“铁娘子»

最佳纪录片

“地狱和背部»
“如果树倒»
“翩:激情舞蹈3D»
“不败»
“失乐园»

最佳短纪录片

伯明翰的理发师:民权运动
的步兵 上帝是更大的猫王
事件发生在巴格达的新
面子
海啸和樱花

最佳动画短片

星期日报/周日
先生的神奇飞书莫里斯Lessmore
月光女神
早晨漫步
野生动物

现在只需要等待,看看获奖者仪式。谁是你的最爱?

标签

另请参见

新&值得注意