Старому безработному отцу не было где жить. Тогда его сын купил подержанный автобус!

Кто-то годами вынашивает свою мечту, не смея к ней подступиться, а кто-то берется за дело, едва удачная идея придет к нему в голову. Так случилось с нашим сегодняшним героем, американским парнем по имени Патрик Шмидт.





Можно себе представить, как остро стоит вопрос жилищной площади в западных странах. Вот и у Патрика нарисовалась такая проблема. Многие годы он жил в одном доме с отцом, но время шло, отец становился старше, а на собственную жилплощадь Патрик так и не заработал.



Когда на местном аукционе появился старый школьный автобус, Патрик понял — это его шанс! Он купил автобус в складчину с отцом и, руководствуясь мастер-классами, найденными в Интернете, начал грандиозную переделку.



Редакция «Сайт» предлагает тебе взглянуть на этот увлекательный процесс.

Для начала, отец и сын разделались со старой обшивкой и сделали свою, нанеся термоизоляционную пену и металлизированное покрытие. Теперь в автобусе будет тепло зимой и прохладно летом.



Потом они сделали новую обшивку и положили теплые полы.



Автономный генератор и станция солнечных батарей обеспечивают самодельный дом энергией даже тогда, когда подзарядиться совершенно негде.



Внутри установлен умывальник…



…и маленький душ с виниловой шторкой возле туалета.



LED-лампочки создали уютную атмосферу в этом обжитом вагончике.



А кондиционер пригодился как нельзя кстати в условиях жаркого американского лета.



В этом доме есть всё, что может понадобиться современному молодому человеку. Да-да, даже книжные полки!



Три месяца и девять тысяч долларов ушло у неутомимых умельцев на то, чтобы превратить автобус в дом на колесах своими руками. О таком образе жизни мечтают если не все, то многие. Вот так две пары умелых рук и немного сноровки творят поистине невообразимые чудеса.



Совет редакции

Будь смелее в своих желаниях. Неважно, малы они или нет, они были и остаются твоими мечтами.

Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!