Мать заметила на теле у сына подозрительную сыпь. Когда болезнь поразила кожу полностью, она поняла причину.

Надувные батуты — одна из самых любимейших забав детей. Они буквально на каждом шагу: на детских площадках, в парках, на пляжах, в торговых центрах. Малыши с радостью прыгают и резвятся, а родители могут немного расслабиться в это время.





Но никто даже не подозревает, что такое невинное развлечение может вызвать сильнейший недуг. Впервые об этом заговорила Бренда Сандерсон из Массачусетса, сынишка которой стал жертвой.





Причины сыпи у ребенка

  1. Первые симптомы
    Женщина заметила у своего 10-летнего ребенка странную красную сыпь на руках. Она подумала, что это укус насекомого и смазала пораженный участок мазью. Но вскоре сыпь поразила всю кожу на теле, распространилась на живот, ноги.



  2. Язвы
    Красная сыпь на коже не проходила, начали появляться гноящиеся язвы. Когда женщина увидела, что состояние ребенка ухудшается, она обратилась к врачу. Медик выяснил, что малыш заразился стафилококковой инфекцией. Оставался один вопрос: где это произошло? Общими усилиями родителей и врача удалось найти ответ.







  3. Причина
    Причина потрясла всех! Высыпания на теле ребенка появились после игры на надувном батуте. Накануне мальчик резвился в надувном замке, и никто из взрослых даже не подозревал, что может случиться такая беда.



    Дело в том, что эти батуты стоят целыми днями на улице, на них прыгают сотни детей, на стенках оседают тонны пыли, а должной уборки резинового покрытия не производится! Следовательно, в порез или ранку у вспотевшего от прыжков ребенка попала грязь, что привело к стафилококковой инфекции кожи.





  4. Под микроскопом
    Сами по себе батуты безвредны, но пыль и грязь делают свое дело! Аттракцион превращается в идеальное место для размножения бактерий. Дети часто падают, сдирают колени и локти, и в эти ранки потом попадает инфекция.



  5. Что такое инфицирование стафилококком?
    Эта инфекция может стать смертельной, если бактерии вторгнутся глубоко в организм, попав из кровотока в суставы, кости, легкие или сердце. Инфицирование сопровождается такими симптомами: красная, раздраженная кожа, пузыри, лихорадка. Также может наблюдаться рвота или повышение температуры.





Чтобы с твоим ребенком не случилось ничего подобного, убедись, что места, в которых вы бываете вместе, убираются должным образом. Халатность всегда приводит к трагическим последствиям, и об этом нужно помнить!

Поделись этой полезной информацией с друзьями, ведь в летний период она актуальна как никогда!

Автор статьи

Юлия Никоненко Юлия чувствует музыку сердцем и обожает посещать концерты. Пытается понять современное искусство, поэтому она частый гость на художественных выставках. Одновременно в прекрасной девушке уживается любовь к искусству и стальная сила воли: Юля — кандидат в мастера спорта по каратэ, занимается ММА (смешанными единоборствами). Мечтает попробовать все фрукты мира и написать роман. Любимая книга Юлии — Генри Миллер «Тропик Рака».