Ведьма Мэрилин Керро рассказала, как сорвать печать непонимания в отношениях с родителями!

Финалистка «Битвы экстрасенсов» Мэрилин Керро покорила зрителей своей мудростью и продолжает это делать, раздавая советы в социальных сетях. Ее жизненная философия нашла отклик в сердцах многих людей. На этот раз знаменитая ясновидящая рассказала о том, как правильно общаться с родителями, чтобы не накликать беду и добиться взаимопонимания в семье.





Отношения родителей и детей

4 вещи, которые никогда нельзя делать родителям

  1. «Не учите их жизни»
    Когда ты была ребенком, у тебя возникало сотни вопросов и ты мигом мчалась за ответами к маме. Но с возрастом ты становилась всё умнее, а необходимость в родительских советах постепенно отпадала. И вот ты находишься на том жизненном этапе, когда уже сама можешь поучить уму-разуму кого угодно.



    Взрослые дети часто допускают одну и ту же ошибку: они в определенный момент начинают считать себя умнее своих родителей. Даже если это соответствует действительности, никогда не рассказывай маме и папе, как жить.





  2. «Не возвышайтесь над ними»
    Пожалуй, одна из самых распространенных причин плохих отношений — это высокомерие. Родители чувствуют, когда ребенок начинает смотреть на них свысока. Этого не только нельзя показывать всем своим видом, но и мысли допускать. Всё, чего ты достигла, ты достигла благодаря родителям. Возможно, твой отец прочитал меньше умных книг только потому, что вкалывал на работе, стараясь обеспечить тебе счастливое детство.





    Эстонская ведьма утверждает, что самовозвышаясь над родителями, ты как бы становишься старшей по отношению к ним и тем самым блокируешь энергию рода. А делать так она не советует даже самому страшному врагу.





  3. «Не надейтесь, что они образумятся»
    Еще один принципиальный момент: помогай родителям, если они тебя просят об этом. Не стоит им навязывать свой стиль жизни, передовые взгляды и новые веяния. У каждого поколения свои приоритеты, поэтому не стоит намекать на то, что мама и папа отстали от жизни и им стоит заняться саморазвитием.



    «Лезть в душу и навязывать какое-то мнение не стоит. Ничего, кроме злости, в свой адрес вы не получите. Дайте вашим родителям пройти свой путь и заплатить по своим счетам», — советует экстрасенс.





  4. «Не мстите им»
    В зрелом возрасте всплывают детские обиды и болезненные воспоминания. Кто-то вовсе прекращает общаться со своей семьей, а кого-то одолевает желание отомстить. Этого делать ни в коем случае нельзя. Месть толкает человека на поступки, за которые ему приходится расплачиваться.



    «Что же, выходит, с родителями ничего делать не надо? Да! С ними — не надо. Всё, что вы можете делать, — это что-то делать С СОБОЙ. Со своими мыслями, чувствами, установками. Вот этим и занимайтесь. А им дайте жить так, как они хотят», — заключила Мэрилин Керро.







Уважение к родителям — самая важная из добродетелей. Если повзрослевший ребенок перестает уважать своих родителей на почве самолюбия, то он теряет свои корни. Секрет крепких и дружных отношений с родителями прост: люби и будь благодарна своей семье за всё, что она для тебя делает.

Поделись этой полезной информацией в соцсетях!

Автор статьи

Юлия Никоненко Юлия чувствует музыку сердцем и обожает посещать концерты. Пытается понять современное искусство, поэтому она частый гость на художественных выставках. Одновременно в прекрасной девушке уживается любовь к искусству и стальная сила воли: Юля — кандидат в мастера спорта по каратэ, занимается ММА (смешанными единоборствами). Мечтает попробовать все фрукты мира и написать роман. Любимая книга Юлии — Генри Миллер «Тропик Рака».