Этот чудо-продукт помог искоренить боль при артрите раз и навсегда. Чувствую облегчение!

Мидии входят в меню всех дорогих ресторанов от Москвы до Парижа. Отведать свежий моллюск и запить белым вином — истинное блаженство. А ведь за невероятными вкусовыми качествами скрывается еще и целая кладовая ценных веществ!

У этих моллюсков поистине волшебный состав: витамины группы В, железо и цинк, фолиевая кислота, марганец, йодистые соединения, селен и фосфор. Редакция «Сайт» узнала, чем полезны мидии для мужского и женского здоровья.





Польза и вред мидий

Полезные дары моря

  1. Природный афродизиак
    Натуральный продукт из морских глубин заряжает мужчин энергией получше специальных медикаментов.



  2. Репродуктивное здоровье женщин
    Гинекологи в один голос твердят, что употребление мидий приводит к улучшению слизистой оболочки шейки матки. Так что шансы забеременеть возрастают в разы.



  3. Повышают потенцию
    Йод и цинк в составе моллюсков влияют на репродуктивную функцию мужчин, обеспечивают нормальную вязкость семенной жидкости и активность сперматозоидов. Употребление мидий усиливает эректильную функцию и положительно воздействует на работу паховой вены.



  4. Наращивают мышечную массу
    Мидии стоит употреблять и тем, кто усиленно занимается спортом. Легко усвояемый организмом белок в составе моллюсков способствует росту мышечной массы. Кроме того, морепродукты — неотъемлемая часть эффективных диет.



  5. Профилактика артрита
    Мидии стимулируют образование лейкоцитов, поэтому их рекомендуют употреблять при артрите. Воспаления, которые являются причиной этого заболевания, уменьшаются, и артрит постепенно отступает.



  6. Укрепляют нервную систему
    Многочисленные исследования показывают, что мидии улучшают функцию нервных клеток. Благодаря их употреблению в пищу повышается чувствительность мышц, тканей и костей. Бодрость, активность и здоровый сон обеспечены!



  7. Усиливают иммунитет
    Селен, содержащийся в мидиях, играет немаловажную роль в формировании здоровой иммунной системы, а именно обеспечивает слаженную работу щитовидной железы.



  8. Улучшают метаболизм
    Витамин В12 помогает ускорить метаболизм, ведь при нарушенном обмене веществ человек чувствует вялость, упадок сил и даже депрессию. Для людей с плохим аппетитом мидии — отличное решение. В этих морепродуктах содержится большое количество ненасыщенных жирных кислот, в особенности арахидоновой. Именно она участвует в нормализации обмена веществ.