Если секса давно нет… 7 неприятных последствий длительного воздержания.

Навредить здоровью и красоте женщины может многое. Лишний вес, целлюлит, морщинки, пагубные привычки и… отсутствие секса! Шутки про неудовлетворенных дамочек не беспочвенны, ведь от секса зависит психическое и физическое благополучие.

У многих возникали проблемы в половой жизни: слишком мало, слишком много, голова болит, настроения нет, не так, не с тем, не вовремя. Рецепт один: «Сексом надо заниматься». Неубедительно? Вот 7 научно доказанных причин, почему не стоит пренебрегать своей половой жизнью.





Отсутствие секса

Вред воздержания

  1. Ослабление организма
    Сексуально активные женщины болеют реже, чем сторонницы воздержания. Как показывают исследования, содержание антител в крови людей, регулярно занимающихся сексом, на 30 % больше, чем у тех, кто не ведет половую жизнь.
  2. Депрессия
    Хороший секс снимает стресс. Все дело в эндорфинах, выделяемых во время занятий любовью. Они положительно влияют на психоэмоциональный фон человека. Если недостает этих гормонов, то риск впасть в депрессию возрастает в разы.



  3. Трудно возбудиться
    Сложно поверить, но это правда: чем ниже половая активность, тем сложнее возбуждаться. Мозг при долгом воздержании посылает сигналы всему организму. Он будто бы убеждает наше тело, что сексуальная функция ему не нужна. Это может стать причиной отсутствия оргазма у женщин, ведь организм просто забывает как это.
  4. Проблемы в отношениях
    Если пара редко занимается любовью, то расстояние между партнерами растет. Очень часто неудовлетворенность становится причиной разрывов.



  5. Проблемная кожа
    Во время полового акта у женщин вырабатывается коллаген, который обеспечивает тонус, прочность и упругость кожи. Поэтому кожа быстрее стареет и на ней появляются морщины.
  6. Проблемы с потенцией
    Длительное воздержание от секса становится причиной проблем эрекцией у мужчин, а также приводит к снижению либидо.
  7. Лишний вес
    Когда человек возбуждается, частота его пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту. Оказывается, что во время близости сжигается столько же калорий, сколько и за 15 минут бега на дорожке в нормальном темпе. Поэтому незначительно прибавить в весе во время воздержания вполне возможно.





Регулярный секс — залог гармоничных романтических отношений и крепкого брака. Расскажи от этом своей второй половинке и не теряйте время попусту!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Юлия Никоненко Юлия чувствует музыку сердцем и обожает посещать концерты. Пытается понять современное искусство, поэтому она частый гость на художественных выставках. Одновременно в прекрасной девушке уживается любовь к искусству и стальная сила воли: Юля — кандидат в мастера спорта по каратэ, занимается ММА (смешанными единоборствами). Мечтает попробовать все фрукты мира и написать роман. Любимая книга Юлии — Генри Миллер «Тропик Рака».