Больше не покупаю «Регидрон»! Причина фантастическая…

О лекарстве с запоминающимся названием «Регидрон» я узнала из рассказа подруги. Совсем недавно она отправилась в путешествие на чудесный остров Шри-Ланка. Исколесив множество чайных плантаций, диковинных питомников и ботанических садов, она с ребенком решила поехать еще на экскурсию под названием «Наблюдение за китами».

Происходит это действо следующим образом: из небольшого порта отплывает маленький двухпалубный кораблик и в течение 5 часов качается по волнам в поиске заветного фонтана из воды. Именно так ищут миграции китов в Индийском океане. Естественно, у ребенка подруги от многочасовой качки началась морская болезнь со всеми вытекающими последствиями…





Благо на помощь пришла одна опытная туристка. Она предложила подруге бутылочку с необычным раствором… Как оказалось впоследствии, это был тот самый «Регидрон». Уже через полчаса ребенку стало лучше. К слову, в конце экскурсии им все-таки удалось увидеть китов!





Лекарство «Регидрон»

«Регидрон» — порошкообразный препарат, который должен быть в каждой домашней аптечке. Зачастую его применяют для восстановления водно-электролитного баланса в организме при разнообразных недугах желудочно-кишечного тракта. Но не всем известно, что порошок чрезвычайно эффективен как неотложная помощь и в других случаях.

  1. При травмах с кровотечением
  2. В случае ожогов или обморожений
  3. При укусах насекомых, пауков или змей
  4. При повышенной температуре
  5. При рвоте или диарее
  6. В случае отравления
  7. При аллергии
  8. При солнечном ударе или перегреве


«Регидрон» можно приобрести едва ли не в каждой аптеке. Но бывают случаи, когда человеку нужна неотложная помощь прямо сейчас, а заветного препарата под рукой нет. Тогда помогут обычные продукты, которые есть на кухне у каждой хозяйки.

Как приготовить «Регидрон»





Ингредиенты

  • 1 ч. л. поваренной соли
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. пищевой соды
  • 1 л воды


Приготовление

  1. Вскипяти воду и добавь в нее указанные ингредиенты.
  2. Дай раствору остыть до 30 градусов.






В час следует выпивать небольшое количество жидкости из расчета 10 миллилитров на 1 килограмм массы тела. Врачи рекомендуют пить домашний «Регидрон» после каждого приступа рвоты или жидкого стула. При улучшении самочувствия дозировку следует уменьшить до 5 миллилитров на 1 килограмм массы тела.

При том что средство можно употреблять детям и даже женщинам в положении, у него есть некоторые противопоказания. Недопустимо применять «Регидрон» людям, которые страдают сахарным диабетом, кишечной непроходимостью, почечной недостаточностью и имеют повышенный уровень калия в крови.

Обязательно расскажи друзьям об этом домашнем средстве — они будут благодарны!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.