Вот это находка! Пила отвар из этого ингредиента лишь месяц: похудела и избавилась от дряблости кожи.

Всем хорошо известные целебные свойства масла из виноградных косточек. Оно благотворно влияет на иммунную систему, укрепляет и делает эластичными стенки кровеносных сосудов, способствует снижению уровня холестерина, предотвращает возникновение онкологических заболеваний. Но ты даже не представляешь, насколько полезны сами виноградные косточки.





Польза виноградных косточек связана с высоким содержанием витамина Е, а также таких биологически активных соединений как кальций и калий. Интересно, но косточки винограда могут помочь в коррекции веса. О том, чем полезны виноградные косточки, и как с них сварить целебный отвар, который поможет сбросить лишний вес и нормализовать работу внутренних органов, тебе расскажет редакция «Сайт».





Свойства виноградной косточки

Ученые пришли к выводу, что химический состав виноградных косточек представляет собой самую настоящую природную кладезь витаминов и незаменимых для человеческого организма соединений. Их химический состав содержит большое количество флавоноидов, линолевой кислоты и витаминов группы Е. Токоферол играет важную роль в жизненно важных процессах, которые постоянно происходят в организме человека.





Такой комплекс веществ позволяет применять виноградные косточки для борьбы со многими заболеваниями, а также с целью снижения веса и продления молодости. Активные компоненты позволяют ускорить процессы метаболизма, обладают очищающим и мочегонным свойствами, что позитивно влияет на процесс похудения. Как правило, чтобы скорректировать массу тела, нужно пить специальный отвар.

Ингредиенты

  • 1 ст. л. высушенных виноградных косточек
  • 300 мл воды






Приготовление


Измельчи виноградные косточки в кофемолке или скалкой. Помести полученный порошок в стеклянную посуду и залей горячей водой, приблизительно 90 градусов. Накрой крышкой и замотай теплым одеялом или подержи на водяной бане 20 минут. Оставь остывать.




Натуральное и эффективное средство для похудения готово. Принимай его за 30 – 40 минут перед едой трижды в день по 200 мл курсом в течение месяца. Затем сделай перерыв. При необходимости, процедуру повтори. Кроме этого, отвар полезно пить при хронических холециститах и мочекаменной болезни, а также как противокашлевое и отхаркивающее средство.

Мы желаем тебе здоровья! Поделись рецептом чудоотвара со своими друзьями!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Оксана Дудник Обожает живопись, готова любоваться картинами постоянно! Оксана знает толк в парфюмерии, отлично разбирается в модных тенденциях и даст фору многим известным бьюти-блогерам. Ее любовь к спорту подкреплена спортивным разрядом по плаванию! Ксюша предпочитает мясные блюда, не мыслит и дня без них. Любимая книга очаровательной девушки — «Государь» Никколо Макиавелли.