Вот почему жители этой деревни не стареют! Секрет долголетия и красоты раскрыт.

Согласно философии тибетских монахов, источник молодости и здоровья человека находится внутри нашего организма. Но многие люди по незнанию не пользуются этим потенциалом, дарованным природой. Они ищут эликсиры и всевозможные способы омоложения, даже не подозревая, что секрет долголетия находится внутри.

Сегодня редакция «Так Просто!» раскроет принцип действия целебных упражнений — пяти тибетских жемчужин, которые изменят твою жизнь раз и навсегда! Автор книги «Око возрождения» Питер Кэлдер утверждает, что в нашем теле находятся энергетических 7 центров, которые условно можно назвать вихрями.

Два из них расположены в голове — это вихри А и В. Один в шее — вихрь С, еще один находится в области печени — вихрь D. В половых органах расположен вихрь Е, и еще два центра находятся в коленях — вихри F и G.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни ощущал, как жизненные силы покидают организм, появляется апатия, слабость, когда с легкостью можно подхватить любое простудное заболевание. Всё дело в энергетических вихрях: по какой-то причине они перестали «вращаться».

Чтобы вернуть здоровье, молодость и силы, необходимо раскрутить эти энергетические вихри, выполняя каждое утро 5 простых упражнений. Нужно начинать с 7 повторений для каждого упражнения и постепенно увеличивать нагрузку до 20.

Тибетские упражнения

  1. Первое упражнение
    Стань прямо и вытяни руки в стороны. Начинай медленно крутиться по часовой стрелке до тех пор, пока не возникнет ощущение легкого головокружения. После чего следует немедленно прекратить упражнение.


  2. Второе упражнение
    Приготовь небольшой гимнастический коврик или одеяло для выполнения упражнения. Ляг на пол, выпрями руки вдоль тела и подними ноги так высоко, насколько это возможно. Во время поднятия ног следует отрывать голову от пола. Затем необходимо одновременно опустить ноги и голову.


  3. Третье упражнение
    Стоя на коленях, опусти руки вдоль тела и наклони голову, прижимая подбородок к груди. Затем подай туловище назад, максимально откинь голову. Сделай небольшой перерыв и повтори упражнение.


  4. Четвертое упражнение
    Начинай выполнять его, сидя на коврике. Руками упрись в пол, а голову максимально опусти, прижимая подбородок к груди. Из этого положения подними туловище горизонтально к полу, а голову откинь назад. Затем вернись в исходное положение.


  5. Пятое упражнение
    Выполняй его, упершись руками и пальцами ног в пол. В таком положении тело не должно касаться пола. Затем откинь голову, стараясь максимально прогнуться назад. После этого, не разгибая рук, подними туловище вверх, а голову медленно опусти. Сделай несколько повторений.




Мастер-класс по выполнению пяти тибетских упражнений смотри в этом видео.



Выполнять упражнения необходимо каждое утро, стараясь не пропускать ни дня. Уже через две недели ты почувствуешь прилив сил и жизненной энергии!

Стоит поделиться этой статьей с друзьями — они будут благодарны!