Картофельная запеканка с курицей — оригинальный способ приготовить обычные продукты.

Картофель и мясо птицы, особенно курицы, — одни из самых популярных продуктов в нашем рационе. Едим мы их практически ежедневно, но очень редко заморачиваемся с тем, чтобы придумать какой-нибудь необычный способ приготовления этих продуктов.

«Сайт» предлагает тебе соединить эти очень сытные ингредиенты в одном блюде. Приготовив такую картофельную запеканку с курицей, ты можешь быть уверен, что твоя семья будет сыта и довольна.

Порадуй своих близких ароматным и аппетитным блюдом — приготовь эту запеканку уже сегодня!

Картофельная запеканка с курицей

Ингредиенты

  • 8–10 картофелин
  • 1/2 кг куриного филе
  • 3 яйца
  • 4–5 ст. л. сметаны
  • растительное масло
  • зеленый лук
  • соль, приправа «Итальянские травы» — по вкусу


Приготовление

  1. Промой куриное филе и нарежь его кубиками либо просто большими кусочками. Посыпь их солью и приправой, перемешай и оставь минут на 10–15.




Поджарь филе на растительном масле до образования золотистой корочки.



Помой картофель и поставь его вариться. Когда вода закипит, оставь его еще минут на 10 кипеть на медленном огне. Затем слей воду и остуди картофель. После этого почисти и нарежь дольками. В форму для запекания высыпи картофель и филе, перемешай.



Яйца взбей вместе со сметаной и солью. Затем нарежь лук и добавь его в сметанную массу. Тщательно перемешай и залей этим соусом картофель и курицу.



Поставь форму в разогретую до 180 градусов духовку, запекай до того момента, пока на блюде не начнет образовываться коричневатая корочка. После этого запеканку можно достать.





Ты сам можешь усовершенствовать данный рецепт и добавить или убрать из него некоторые ингредиенты. Например, ты можешь посыпать блюдо сыром, чтобы на запеканке образовалась аппетитная корочка. Или же заменить зеленый лук пряными травами.