Как проводятся масштабные мероприятия и корпоративы



Современные стандарты относительно проведения праздников на предприятии сильно отличаются от существовавших 20-30 лет назад. Если раньше проведение мероприятия сводилось к поиску зала чтобы «поесть, попить» и, в лучшем случае, заказывалась тамада для руководства событием, то сегодня это целая индустрия услуг, пользующихся большим спросом и заслуживающая большого внимания.



Подход к проведению корпоративов

Изменился как сам подход к устройству праздников, так и подбор сценариев для его устройства. Конкуренция среди фирм, осуществляющих такие мероприятия, создает условия для поиска новых идей, отличающихся нестандартным решением. Люди ждут от мероприятия какого-то движения, новых впечатлений и радостных эмоций. Все это пытаются учесть специалисты организаций для лучшего устройства торжества или массового отдыха.

Так, если требуется продумать, где весело провести корпоратив, достаточно выбрать эвент-организацию и дальше она обо всем позаботится вплоть до мелочей. Менеджеры таких компаний  сами предлагают места для проведения мероприятия для вашей аудитории, учитывая:
  • количественный состав;
  • род деятельности организации;
  • возраст сотрудников;
  • предпочтения руководителей;
  • сезонность.

Кроме того составляется сценарий проведения корпоратива, что важно для больших компаний, заинтересованных в качественном отдыхе и веселье сотрудников.



Возможные сценарии для проведения мероприятий

Чтобы проведенный праздник или другое событие запомнился надолго и оставил радостные эмоции, необходимо подойти к этому с максимальным вниманием. Ограничиваться только банкетом не стоит, ведь это удел прошлых лет. Правильно составленный оригинальный сценарий на торжество будет создавать настрой на будущую деятельность, познакомит лучше сотрудников в неформальной обстановке, сможет разнообразить жизнь. Важно, чтобы у всех был общий интерес к такому мероприятию.



Популярные сценарии для коллектива:

  1. Настольные игры. В них могут играть люди практически всех возрастов, они увлекают и дают ощущение новизны. Подойдут для среднего количества сотрудников. Игры можно подобрать со сложными правилами, требующими использования жестов, изображения своих мыслей на бумаге (Имаджинариум, Мафия) или же с простыми (Уно, Дженга). В последнем случае главный акцент ставится на активности.
  2. Квесты. Для проведения массовых мероприятий популярными становятся живые квесты, которые представляют собой увлекательный мысленный эксперимент. Всем сотрудникам предлагается поучаствовать в ранее неизведанной роли врача, детектива, гангстера и других. Такие развлечения снимают напряжение, способны вовлечь большую аудиторию в активное обсуждение, помогают мыслить коллективно. Для формирования тимбилдинга это самое лучшее решение.
  3. Сценарии для выезда на природу. Выполнение совместных действий на открытых площадках повышает коммуникативные навыки, улучшает взаимодействие сотрудников. К тому же это очень весело. Варианты сценариев подбираются по сфере деятельности фирмы или компании и имеют много разнообразных решений.

Важно выбрать опытную организацию для проведения корпоратива, способную учесть все особенности таких мероприятий. Тогда сотрудники не будут скучать и весело проведут время.